Коррозия возле кнопки открывания багажника. Съездил на осмотр в кузовной центр дилера, вердикт: крышку не спасти, коррозия глубокая, могут перекрасить

Макаров

New member
Всем привет! Коррозия возле кнопки открывания багажника. Съездил на осмотр в кузовной центр дилера, вердикт: крышку не спасти, коррозия глубокая, могут перекрасить дверь, но без гарантии и за 12000. Уехал. Знаю, проблема популярная, подскажите рецепт, кто что делал. Сам думаю зачистить, обработать преобразователем ржавчины, загрунтовать и покрасить в полевых условиях. Также приветствуется, если дадите координаты хороших спецов по кузовному ремонту из Нижнего Новгорода.

J35_mhBecaM.jpg
 


jk7

New member
Заниматься этим каждый год, так же делал(зачистка, преобразователь, грунтовка, покраска) . Пока не вылезет за пределы, ребра. Там уже в кузовной.
 

max_777

New member
делал только снаружи? На фото,если присмотреться, видно, жук уже подобрался к ребру...печаль
 
берете краску бытовую 3в 1 близкую по цвету....есть подешевле или подороже ....под авто краску нужен кислый грунт,а с ним новичку сложно работать.
 
я готов заплатить опытному спецу, сейчас хочу узнать варианты, что люди делали и как, определяюсь с технологией ремонта, короче
 

micc

New member
едешь в магаз где автокраски продают говоришь номер краски они тебе в балон заправляют твою краску покупаешь грунтовку приоброзователь ржавчины обезжириыатель и мовиль все в балонах разбираешь дверь все зачишаешь и вперёд у меня ушло на все 2 дня на все и целофановую накидку купи я брал за 50 руб и скотч малярный
 

ZAG

New member
У меня так же.Но я без преобразователя делал,уже вылезла ещё больше.Надо в покраску по любому что бы и из нутри убирали ржу.
 

brontcobaka

New member
я когда снимал кнопку, потрогал изнутри металл, там все ровно и сухо. Нужно конечно лучше смотреть, но внутри коррозия может быть и не проявляется.
 

Rams

New member
Лучший способ это пескоструй и электрохимическое цинкование этого участка. Себе так сделал
 

Сверху