Кто что скажет на счёт смазки роликов ремня смазкой шрус, с литолом и магазинами автозапчасти тут вообще напряг, тока шрус есть. Они им все мажут,

putivl.com.ua

New member
Кто что скажет на счёт смазки роликов ремня смазкой шрус, с литолом и магазинами автозапчасти тут вообще напряг, тока шрус есть. Они им все мажут, даже в ступичные подшипники.. Это со слов продавца.
 


Alex3do

New member
Самих роликов, или мест соприкосновения со штоками? Если второе - можно и смазать. Но, как правило, это ничего особо не даёт. Если первое - бред-бредовый. Это как лить в АКПП Супротек, который "уменьшает трение". Или как смазывать рабочую поверхность тормозных колодок. Дурдом.
 

yvv75

New member
не знаю как на япах, но на Приоре натяжной ролик(подшипник закрытый) раз в год смазывал, так как при покупке он был сухой внутри. Снимал пластиковую боковую заглушку и набивал литол. Авто ща у друга, вот уже 11 лет ролику и никаких проблем
 

WekKeeryAllet

New member
здорова Саня, литол это понятно, в абхазии походу он как чёрная икра, шрус есть. Сегодня у таксистов поспрашиваю литола. Даже ни одного шиномонтажа за 90км не видел по дороге от границы до сухума, пиз...
 

WKaty

New member
не знаю как на приорах, но у нас ничего за 9 лет не смазывал. Проблем не испытывал.
 
Ролики - есть закрытый подшипник, что и как собираетесь там мазать? Если есть с ними проблемы, не скупитесь на замену, достаточно редкая процедура.
 

DemianWWW

New member
у подшипников по бокам есть резиновые заглушки, которые снимаются
 

SubaRUS

New member
Если вы их можете снять, это ещё не значит, что они для этого предназначены. А вообще, раз не терпится, погуглите Bearing grease, а не используйте что попало.
 

Aleksey_

New member
у меня на первые пол часа хватает, потом начинает подсвистывать. Вот и хочу смазать, чтоб хоть до дома доехать без свистка 2100км.в другом городе трудно найти запчасти, а в другой стране даже литол не могу найти. Поэтому и вопрос про шрус(смазку)
 

Сверху