кто катает на резине формула айс? Как себя ведёт



Serge_N

New member
Я вкурсе хочу услышать реальные отзывы владельца. В наличии только формула и Dunlop Grandtrek Ice 02 . Что лучше взять?
 

svale

New member
шикарная резина. Езжу только на них, на 4 авто. В этом году 3 сезон будет, шипы ВСЕ на месте. Бегаю 140 (С УМОМ!!!), трезво оценивая и свои навыки и возможности авто и резины и т.д.
Не торможу и намеренно не трогаюсь с пробуксовкой,это все таки моя машина

Производитель правда не помню кто, вечером смогу написать.
 

anapa-koldun

New member
Мне не понравилась….два раза с ровной стоянке выехать на льду не мог….
 

portman

New member
Сам не катал такую, но видел обзор лучших шин по соотношению "цена/качество" - и вот там Формула Айс фигурировала.
 

les-nick

New member
Ребят - это конечно не моё дело и вы можете ездить на чем вам угодно, хоть на санях или как Емеля на печи, НО!
Вы только вдумайтесь в то, что вы пишите:
"Я смотрел ролик, обзор лучших шин по соотношению цены/качества".
Вы задумывались над фразой: "соотношение цены/качества"? Когда мне менеджеры в магазинах говорят, что это товар лучший в своем соотношении цены/качества, я ему сразу - давай, до свидания !
Вроде фраза сама за себя говорит! Какая цена, такое и качество!

Почему бы не рассмотреть вариант нордман 7 -8? Эти модели Нокиан "опустил" в бюджетную линейку из премиальной (хакки), так же как и через пару лет и хакку 9 "опустит", но здесь хотя бы и отзывы хорошие и люди ездят не жалуются, практически не жалуются.

Есть бюджетная модель Matador MP30 Sibir ice 2, "дочка" Continental. Continental вроде как славится своей мягкостью и эластичностью, как и Michelin. Тоже хорошая для бюджета модель, два центральных ребра для курсовой устойчивости, центральный ручей, воду/кашу отводит не плохо, направленный симметричный рисунок протектора, шипы по бокам для избежания бокового сноса, минимальный шелест на асфальте. Для города не плохой бюджетный вариант.

Есть бюджетная модель Firestone ice cruiser 7 от Bridgestone ice cruiser 7000, здесь вообще всё просто, одна и та же шина, с одним и тем же рисунком, с одним и тем же составом, кол-вом слоёв смеси и метала, но разница в цене - чистый маркетинг, люди не знающие и которые гонятся за брендом и жертвы рекламы, покупают Bridgestone, а знающие и не хотят переплачивать покупают Firestone.

Есть от Michelin Bfgoodrich g-forse stud, тоже можно приравнять к бюджетной... Хороший направленный симметричный рисунок протектора, воду/кашу отводит не плохо, шипы только по боковым кромкам так же как на Matador. Michelin славится своей эластичностью и мягкостью.

Dunlop второй, как собственно автор и предлагает, хорошая модель, за счёт ромбообразных шашек гребёт в снегу отлично, эластичная, мягенькая, да много что можно о ней хорошего сказать...
Но они хотя бы выпускаются не только в России, и разработаны не только для России, и продаются не только в России...
Но надо понимать, что чем мягче шина, тем быстрее и легче вылетает шип.
Взять опять же Bridgestone/Firestone, шина жёстче чем другие бренды и соответственно шумнее, но в ней и шип сидит лучше, и износостойчевей. На фото (на сегодняшний день) шине семь лет + весь 2020 (весна, лето, осень) и пошла на сезон 2020/2021, посмотрите, практически не один шип не вылетел, а стерся, в гнезде сидит очень даже крепко.
 
вот вам и бюджетная модель, у меня хакка 7 была, теперь она нордман 7, так я на хакке 7 шесть сезонов отъездил, и до шиповывать не собирался, и продал её по приемлемой цене.
Вот что значит модель перевели в бюджетную линейку.
 

AkunaMaron

New member
Да я сам был очень удивлён. Жена на нордмане 4 6 сезонов и ещё вполне можно было катать.
 

Сверху