Кто на каком пробеге менял тормозные диски? И есть ли смысл их протачивать, если при торможении идёт биение

Всем привет. Кто на каком пробеге менял тормозные диски? И есть ли смысл их протачивать, если при торможении идёт биение?
 


sexsamara

New member
Машину купил с пробегом 76к. На пробеге 84,5к поменял передние диски и колодки комплектом. Сейчас уже 120к планирую через месяц менять снова, так же комплектом. На предыдущей машине тоже всегда менял комплектом. Ни когда не протачивал и не запаривался с выработкой на диске, оставлял либо в сервисе либо выкидывал.
 

NIM

New member
менять, протачивать если уж совсем денег нет, но этот метод всё равно денег стоит да и не всегда подходит, на диске маркировка минимальной толщины есть.
Рекомендую вместе с диском заменить поршни муппортов и ремкомплект суппортов.
А точно причина в диске? Биение замеряли?
 
Стесняюсь спросить, на тормозах постоянно что-ли? За 36ткм даже путевые колодки не изнашиваются не говоря уж о тормозных дисках...
 

Cameleon

New member
наверное таки колодки попались...
Я откуда знаю... Это же расходники, хренли их беречь...
В это раз буду другие ставить, посмотрю на сколько их хватит...
 

Oho

New member
колодки да расходник, но диски то пару тройку замен колодок точно должны пережить без всяких проблем и рисков
 
да, я знаю, что можно просто поменять колодки и оставить диски прежние, но для себя давно ещё решил, что буду менять комплектом ... Ни те деньги, чтобы экономить. Раз в два года можно и комплектом заменить
 
а я сегодня фары сменил, установили модули билэд, свет просто бомбический, на фото где дорога это ближний на улице ещё светло
 

Сверху