Кто-нибудь делал раскоксовку? Масложора нет



orbitol

New member
Привет! Зачем эти извращения? Меняй масло почаще, давай "просраться" двигателю и не нужно это всё.
 
Попытаюсь поррасуждать. Если давать просраться, все гавно полетит в каталик, разрушая его и нагар царапает стенки цилиндров. Почему бы и не сделать раскоксовку, мягко удалив нагар?!
 

JamieMc

New member
если уж и давать реально просраться, то лучше делать это перед заменой масла.
 

Fresher

New member
дело то хозяйское как говорится, но я ни на одной машине не делал раскоксовку, все служит верой и правдой, мое мнение не надо мешать двигателю работать, если бы у тебя масложор был, то можно изголяться и эксперементировать.
 

Iritsa

New member
с каталиком с корейцами не путаем? Заливай масла с хорошими моющими и не перебегай интервал замены...и всё!
 
если будешь давать просраться именно перед заменой..толку ноль! Раз в неделю - самое то,можно чаще.
 
был бы нагар - кольца полулежали бы, каналы забиты, масложор. Если масложора нет - поступайте по рекомендациям в первом комментарии и не мешайте машинке работать!
 
Я делал, кольца отлегли, масло, от замены до замены грамм 200 подливаю! До раскоксовки, литр на 1000 а может и больше лил!
 
за 200 км до процедуры, супратек долговременная промывка, потом мицубиси шума, потом промывка самым обычным лукойлом, через тысячи 3, повторил, флакона мицубиси шумы на пару раз хватает! До этого масло на поршнях горело)) сейчас все в порядке, масло 5/30
 

Сверху