Кто-нибудь делал шумоизоляцию арок? Очень надоела ситуация что когда едешь надо прибавлять громкость, а на светофоре убавлять. Можно ли обойтись

elisey1

New member
Всем привет!
Кто-нибудь делал шумоизоляцию арок?
Очень надоела ситуация что когда едешь надо прибавлять громкость, а на светофоре убавлять. Можно ли обойтись шумоизоляцией только арок или смысла вообще мало и надо шумить полностью?

IihTkr4W4dw.jpg
 


SanLab

New member
логично. Вопрос больше о том, даст ли шумка только арок хоть какой-то мало-мальский эффект. Или при езде основной шум идет через днище.
 

Literati

New member
хоть какой-то даст. Потом захочешь двери зашумить, капот и т. д. Лучше сразу полностью
 
начни с арок (эффект будет, но если не экономить на материалах), дальше двери, затем моторный щит, далее днище, и на последок потолок. Это если нет денег сразу на всю шумку, а если есть то делай сразу всю.
Но это работает до тех пор пока не откроешь окно
 

foxster

New member
Я закатал полностью, стало как и до шумки, ) только мотор на 2800 ужасно гудит, в резонанс с кузовом входит(((, раньше на фоне шума, не так заметно было, а сейчас только гул и слышно.
 

Oho

New member
если я тебя правильно понял, то стало только хуже
 
до оборотов 2600 все идеально, и очень тихо, а выше гул до 3200. ) это актуально для 1,6, вариаторные не гудят.

Шум от покрытия дороги стал тише, но полностью не исчез.
 

Kurilshik

New member
Шумка только арок конечно даст эффект, но ты к нему быстро привыкнешь и захочется большего.
Шумка вообще такая вещь: начал делать - поначалу нравится эффект, потом привыкаешь и хочется сделать, чтоб было ещё потише. Начинаешь дошумливать дальше. И так может продолжаться долго )
Так что шумь лучше сразу полностью, чтобы потом уже не возвращаться к этому вопросу.
P.S. Шумка арок особенно хороша, когда добавляешь нештатные зашумленные подкрылки.
 
передние двери сам шумил еще году в 2015, эффекта внутри я не заметил, но звук если по ним постучать по металлу снаружи очень классный и глухой. Наверное, задние тоже надо было шумить, чтобы эффект появился. Но думаю все таки арки больше эффекта дадут, надо с них начинать.
 

Artyr Akhtyamov

New member
я всю машину сперва зашумил, а двери оставил напоследок. Так вот, после шумки дверей прям намного тише не стало, но зато музыка зазвучала с басами и плотной серединой.
Насчёт арок правильно думаешь, начинать надо с них и с пола вообще
 

lagalla

New member
да, вот насчет басов точно, был эффект. Днище чет прям очень не хочется из-за того, что надо пол машины разбирать.
 

Stern01

New member
Никого не слушай. Единственный эффект, который даст шумоизоляция одних арок, это то, что отлетающие от колес в арки камушки будут глухо стучать и Все, шум от дороги не уменьшится. Полная качественная шумовиброизоляция премиум материалами эффект конечно даст, особенно ощущается на трассе, на большой скорости можно хоть нормально разговаривать, а не кричать. Но супертихой машиной ASX все равно не станет, все равно шум будет
 

elisey1

New member
Надо сборы клуба делать в городе), и друг друга прокатить, с шумкой и без, тогда сразу станет ясно, стоит это этих денег или нет.
 

Сверху