Кто-нибудь ездил на ASX зимой на большие расстояния? Хочу зимой из Москвы в Питер съездить, но не знаю как машина на дороге себя вести будет в плохую

Кто-нибудь ездил на ASX зимой на большие расстояния? Хочу зимой из Москвы в Питер съездить, но не знаю как машина на дороге себя вести будет в плохую погоду. А по платной дороге меньше 140 км/ч нет смысла ехать. ASX 2011 1.8 пробег 150к. Кто нибудь зимой по трассе гонял в дальняк? поделитесь опытом
 


mxs

New member
Неделю назад из Архангельска, домой в СПб приехал, 1400 км за 17 часов, вполне себя нормально ведёт машинка.
Никакой проблемы нет.
Скоро вот обратно еду, на работу надобно уже
Так что все нормально, даже не парься, садись и едь)
 
Кстати, зимой ехал первый раз, в основном всегда по теплу гоняю.
Единственное что советую это в повороты не входить по привычке на скорости, как летом
И резких движений не делать(перестроений, выходов на обгон, ухода в свою полосу и т.д), все нужно делать плавно
 

ifto

New member
11год и 1.8 понятно, вариатор,ксенон? Вообще угарнул))) не уверен в себе и машине не езжай
 
я ездил в СПБ 3 раза за последние пол года. Все разы видел ужасные аварии. После этого стремно зимой. Я за себя спокоен, но дураки есть и кроме меня на дорогах.
 

Burns

New member
Страгный пост однако.. некотлрые каждый день на работу ездят и ничего. Подозрительно..
 

eriko_on_samiy

New member
Не надо зимой ездить 140км/ч...Езжай спокойно, не надо гнать, не делать резких перестроений, держи дистанцию
 

Фома

New member
По М-11. Дорога хорошая. Особо не гони. Там 130 разрешено почти по всей трассе. Резких поворотов нет. Если погода плохая, то никто не гонит. Заправь полный бак. На трассе нет заправок. Есть несколько передвижных лукойлов, но там ценник гораздо выше. Хочешь сэкономить, купи транспордер. Не переживай доедешь.
 
Постоянно езжу по М11....Новгород-Москва.....и на АSX и на шкоде....одинакого....только сегодня ночью приехал с Москвы....трасса частями не чищена, кашица....едешь спокойно и хорошо)))
 
Декабрь-январь с Мурманска в Волгоград и обратно. Машина норм. Морозы до 40 градусов, слякоть, жесткая метель с видимостью до 20 метров. Без проблем. Главное не гнать.
 

Simnever

New member
Питер, Тульская обл,1200км от подъезда до подъезда, как не крути 12 часов, но это 3года назад, платные только строились.
 

Сверху