Кто нибудь капиталил двс 1,6? Кто то сверлит побольше маслосъёмные отверстия под кольцами, кто то ставит поршни от другой модели, кто то гильзует.

Кто нибудь капиталил двс 1,6?
Кто то сверлит побольше маслосъёмные отверстия под кольцами, кто то ставит поршни от другой модели, кто то гильзует. Поделитесь мнением
 


Масло ест?

У меня по дороге на юг сьело 2литра петрушки на 5ткм.

По приезду с юга сделал полную промывку.

В старое масло bg109, 40 минут на 1200 оборотов.
Слил, залил промывочное. 10 минут поработала.

Мотор чуть остыл, выкрутил свечи, забрызгал в цилиндры GZOX. Через под часа добавил еще.
Раза 3 шевелил коленвал, чтоб кольца расшевелить.

Оставил gzox до утра.

Утром откачал остатки gzox из цилиндров. Продул цилиндры. Капнул чуть масла в цилиндры, чтоб не насухо.
Вкрутил свечи, и завел на 10 минут на промывочном.

Потом, слил, залил татнефть.

Проехал уже 5500км после смены масла, добавил всего 500мл, и еще до минимума 5 мм.

Работа мотора никак не изменилась.
 

yokko

New member
да, но это не важно, двс на скорости заглох и больше не заводится
 

To_OL

New member
искра, давление бензина есть?, компрессия?
Или что то механическое стучит .
 

-sunny-

New member
с автозапуска завёл на мин 10. Сажусь на экране горит маслёнка. Я проверил уровень масла выше середины, поехал и через 5 км машина остановилась двс на 2 сек издал отличающийся звук и заглох, следующие попытки запуска не удались. Пришлось тянуть на верёвке. АКБ сначало подумал я. Перед этим открутил масло заливную горловину от туда был небольшой пар. Зарядил 3 часа АКБ. Машину оставил на морозе. После поставил АКБ и завёл. Он завёлся, через 2 сек я его заглушил т к был отличающийся от привычного звук работы ДВС
 
почему так считаете? На Авито продаю копиталеный под видом контрактного, у нас в городе нет контракт моторов в наличии. Как найти ваше видео?
 
по фото нагара на поршне и по задирам на цилиндрах легко определить пробег и остаточный ресурс.Видео как стучит шатун дальше.Есть и фото как шатун пробивает блок.https://youtube.com/shorts/Mj79SEsBMU8?feature=share
 

tarrakan

New member
от чего она может забиться? Слишком редко меняю масло? Каждые 5000, на этом масле прошел около 2000
 

Charlene

New member
это предположение, может масло подделка попалось, у меня на 99 вообще из-за масляного фильтра давление лампочка горела.
 

Lada Priora

New member
мастер сказал ещё отгонял машину к нему говорит скорее всего клапан в масляяном фильтре не отработал
 

Alaska

New member
что за фильтр стоял? У меня такое на Сакуре было на трассе но я дотянул до ближайшей заправки и поменял на вазовский фильтр какой у них был повезло что резьба подошла и лампочка погасла, отделался испугом
 
Ну по ходу ваш ремонт дешево не выйдет и одной расточкой с покупкой поршневой и подкидкой вкладышей стд и заменой маслосьемных колпачков не обойдется,если сьело постели распредвалов или провернуло колено,а оно у нас не точится,легче контракт поискать ибо нет хуже двигателя чем прокатившийся без масла такой пробег,дак еще после стука заводили,вам его разбирать и дефектовать,после этого только видно будет,если покупка всех запчастей на качественный ремонт намного дороже покупки живого контракта не стоит его делать
 

Сверху