Кто нибудь менял сальники свечных колодцев на 1.6? Вчера просто решил проверить состоянии свечей и ужаснулся, свечи в масле ((( В курсе что, отдельно

Всем привет. Кто нибудь менял сальники свечных колодцев на 1.6? Вчера просто решил проверить состоянии свечей и ужаснулся, свечи в масле ((( В курсе что, отдельно не продаются сальники, а вместе с клап. крышкой(

SqU81RP-628.jpg
 


Только с клапанной. Но говорят подбирали. Это езда в морозы сказалась, вытри свечи колодцы и забей, это неизбежно. Из-за перемерзания сапуна как я понимаю, на ресте хоть и птсали, что проблема решена, а хрен Последняя сухая?
 

mikaakimov

New member
так и сделал, вытер до блеска и закрутил обратно. Вот именно на 2 и 3 цилиндры свечи в масле(
 

fox2006

New member
но все равно, на душе не спокойно, лучше исправить. Вот хотел бы узнать, на какие другие сальники подбирали???
 

john kopit

New member
нашёл в интернете, пишут от трактора подходит сальник . Но работа сложная, отрезать надо и т.д...
https://www.drive2.ru/c/513615142634651760/
 

JVN

New member
да ничего не надо исправлять Протри покатайся месяц и всё поймешь сам
 
У кого щуп выбивает, у кого передний сальник (у меня), ну и давит масло в свечи. Зима просто аномально холодная была, да и скорее всего ты по трассе катнулся в мороз
 

addgrom

New member
насчёт поста тут два варианта.Говорят что на ресте 1,6 и доресте сальники разные,и надо смотреть по факту.
 
я как то скидывал пост по этим сальники от трактора.Так вот продавец сказал что на 14 год они с изменением и эти не подойдут.
 

Сверху