Кто нибудь прочищал клапан ЕГР, имеет ли смысл туда лезть? Машина 1.6 на чипе ледокол, крутится двигатель хорошо, но все равно есть затупы на старте,

Avaness

New member
Кто нибудь прочищал клапан ЕГР, имеет ли смысл туда лезть? Машина 1.6 на чипе ледокол, крутится двигатель хорошо, но все равно есть затупы на старте, где то читал что у кого то поехала после замены клапана. Есть еще пшики из бака при открытим, может клапан адсорбера и магистраль проверить?
 


censored!

New member
Пшик это норма...а вооот затупы это всё из - за Ледокола ....возвращай стоковую прошивку! Всех благ и Ровных дорог!
 
я ничего не имею против...просто у нас в Мурманске были очень неприятные случаи
http://glance-service.clan.su/forum/2-64-1
 
Гланс разбирал прошивку от Ледокола. Ржал как конь. Наугад подкрученные топливные карты, ни малейшего вмешательства в работу пары "вариатор - двигатель", никаких изменений по адаптации коробки. Другими словами: "продали воздух".
 

konov

New member
ну а для механикитнорм? У меня пока больше приятных чем отрицательных впечатлений от данной прошивки. Правда один фиг и здесь надо уметь на ней управлять авто, я понял что тупо газ в пол наш мотор не едет, чувствовать нужно и правильно жать на гашетку
 

IceFusion

New member
искренне желаю по возможности прошить от ежа или гланса Это будет совсем другая история даже для мкпп
 
это не норм и для чего. Это не прошивка, а одно название. Как говорит Дима "Ёжик" - хуже не сделали, уже хорошо.
 

registrator_ya

New member
а что он мог сказать про чужую прошивку. Ему выгоден миф что сокральными знаниями в прошивкахобладает только он. Я не разделяю поклонению кумирам. Надо самому попробовать прежде чем делать выводы, не спорю был бы вариант прошил бы у гланса или ежика, но имеем что имеем.
 

sslon

New member
он спец с ТРЕМЯ высшими техническими образованиями (Гланс). У него есть ряд научных трудов по вопросам двигателестроения. Немало статей по настройке и эксплуатации ДВС. Так что - да, думаю - его словам можно доверять. Если случится - обязательно попробуйте прошивку Димы или Алексея. Даже после вполне сносной прошивки от "Лаборатории Скорости" (на тот момент, когда они ещё не курочили ADACT, а тупо заливали прошивку от итальянского тюнинг-ателье Piasini) Димина прошивка показалась просто небом!
 

Сверху