Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска двигателя на горячую? Проблема стала проявляться очень часто Забегу домой на минут 5-10 Возвращаюсь, и

Здравствуйте
Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска двигателя на горячую?

Проблема стала проявляться очень часто
Забегу домой на минут 5-10
Возвращаюсь, и заводится уже только со второго, а то и с третьего
На холодную заводится с первого раза

ACX 2012 1.8
 


Rezonans

New member
Свечи/дроссельная заслонка/топливный фильтр...
Проверить/почистить/проверить(поменять)

А вообще есть одна аналогичная машина но 14 года с плавающей такой же бедой... Думаю на днях сделать полный сброс етакса, т.к. хозяин авто говорит что было замечено следующее - заводишь авто, проходит щелчок открывания дверей, заплавали обороты и выключается...
 

BKS

New member
топливный ведет себя как-то иначе на прогретой/непрогретой машине?
 

rdastu

New member
забитый топливник может вызывать нестабильную работу двигателя (троит двигатель), снижение мощности ДВС. Соответственно как на холодную так и на горячую...

Здесь же я перечислил человеку основные первые вещи, на что надо обратить внимание... В частности по фильтру - проверить и при необходимости поменять...
 

puponets

New member
так и я о том же, забитый топливный и на холодную не охотно заводит, а тут только на горячую.
 

suida

New member
свечи поменял позавчера. И самое интересное - заводиться стала лучше, но хватило всего лишь на день, и потом все тоже самое
В общем надо топливный проверять, ибо дроссельную чистил год назад
 
домой надо заходить на 10-20 минут ..при частых запусках на горячую..Аська в 9 случаях из 10 заводится со второго раза...
 

Сверху