Кто-нибудь знает, как камеру заднего вида подключить на дорестайле? Я понимаю, что к фонарю заднего хода, но схем нет, разъема 8 пин не нашел у себя в

Burns

New member
Добрый вечер! Кто-нибудь знает, как камеру заднего вида подключить на дорестайле? Я понимаю, что к фонарю заднего хода, но схем нет, разъема 8 пин не нашел у себя в районе магнитолы, как пишут на форумах. Купил китайца вместо штатки.
 


-сан-

New member
привет. а какие схемы нужны?))
там три шнура от камеры.

открываешь багажник, вытаскиваешь заглушки из крышки багажника. дергаешь ее на себя(она на клипсах). подлазишь рукой - вытаскиваешь лампочку заднего хода. к ней подключен разъем, к разъему два шнура идут- к ним и прикрути свои плюс и минус от камеры.

остается видео шнур - он же тюльпан желтый- его нужно всунуть в магнитолу. у меня на китайской 2дин магнитоле сзади в большое квадратное гнездо вставляется пучек проводов - начиная от сабвуфера и прочего и заканчивая видеовыходом как раз. вот тянешь к магнитоле через потолок(открываешь двери поочередно и суешь под резинку уплотнительную, а дальше вниз по стойкам, под бардачек и в магнитолу сзади)
 

californiaCTA

New member
это слишком простое решение. Честно, даже не рассматривал, чтоб напрямую от лампочки. Спасибо. Так и сделаю.
 

Altair Zzz

New member
там стандартная должна быть, типо видеовход, или dvi или что-то такое.
 
сегодня обнаружил провод "Back". Попробую завтра к нему 12 в от лампочки фонаря заднего хода подключить. Китаезы ничего толком не отвечают по своей магнитоле. Блютуз только под связь с телефоном для звонков зашит. отдельно не включишь, а я уже ELM купил для мониторинга.
 

Сверху