Кто пинал шиномотаж за кривую балансировку? Как успехи, перебалансируют за 0 рублей или мне надо тащить результаты 10 экспертиз что причина потери

makoff

New member
Кто пинал шиномотаж за кривую балансировку? Как успехи, перебалансируют за 0 рублей или мне надо тащить результаты 10 экспертиз что причина потери дороги несомненно в балансировке?
 


WIB

New member
ну после смены резины на скорости более ста, машину явно кидает и срывает в занос. На 50-60 даже бывает. Ощущения будто колеса живут отдельно от руля, вибрируют чтоли даже.
 

SiteReg

New member
экспертиз значит нет ..ну поговори с ребятами из шиномантажки,так мол и так,после вашей балансировки. Правда,если по честному,лично я бы проверил балансировку в другом сервисе.
 
балансирока кривую покрышку и кривой диск не исправит,но показания станка будут в норме...на глаз часто видно дефекты...можно идеальное колесо вывести в ноль и снять станка и тут же вернуть обратно,и снова по 10 г придется менять...а у вас присмотритесь к забоенам на посадочном диаметре,они могут мешать правильно на конуса станка ставить диск.
 
Такая же ерунда. Помните наверно чувство, когда машина на тросу и в момент трогания происходит рывок. Так у меня после смены резины такой же рывок на любой скорости бывает, но несильный и руль тянет, как будто за трос дергают в бок.
 

uncleedik

New member
представте что колесо циферблат часов...на сколько часов у вас внутренний и внешний грузы ?...например... внутр на 1 а наруж на 7 то это не плохо ...но если внутр на 1 а нарух на 2 или 12,то плохо...и вес грузов какой?
 

Arin@

New member
Если мастер криворукий, с чего ты взял, что при перебалансировке его руки исправятся? Он сделает так же криво опять.
Я бы съездил к другому мастеру, посмотрел бы как он сделает. И, кстати, сравнил бы массу грузов, навешиваемых на колесо первым мастером и вторым. У бестолкового мастера эта масса, как правило, больше.
 

Сверху