Кто разбираеться..правильные свечи или нет?мотор 1.6 .....оригинал или аналог?...мануал читал,там немного другая маркировка...

SupahFly

New member
Кто разбираеться..правильные свечи или нет?мотор 1.6
.....оригинал или аналог?...мануал читал,там немного другая маркировка....

A1EzcyMHSMw.jpg
 


Nikolay)

New member
Александр, я снял иридиевые свечи оригинал, вот такие DILFR5A-11, поставил простые никелевые LFR5A-11,
 

antony84

New member
На 1,6 иридиевые ничего не дают, они заметны на более мощных двигателях, 1,8, 2 литра, а вот на простых машинка пошустрее стала, у меня 1,6
 
Но с завода же не просто так ставили иридевые..пальцы звенят под нагрузкой?если допустим едеш на третей 50 км.ч .и даеш газу?
 
у меня ничего не звенит, ни к чему не призываю, про себя написал, что я ставлю. На предыдущей машине ещё 10 лет назад экспериментировал с иридиевыми свечами, до сих пор в гараже лежат, а ездил на таких
 

Mechanic

New member
Движок тоже был 1,6, ни одна катушка за десять лет не сгорела
 

laguna94

New member
так и берите по маркировке из мануала. Смысл экспериментировать?
 

jk7

New member
они у меня были .стояли при покупке..я купил другие (еще летом)по вин коду....сегодня сравнил они разные по длине....
 
незнаю..ну я на коротких тысяч 15000 накатал...решил обратно поставить старые...грешил на свечи, пальцы стучат при нагрузке и когда едеш 45 примерно на 3 передачи и даеш газу.
......еще странно почему верх резьбы сырой...именно верх и под шайбой.остальная резьба сухая,нагара нет.....
 

Сверху