кто сталкивался с проблемой? 1.8 двигатель. При прогретом двигателе при плавном торможении(пробки светофоры),обороты начинают падать до 500,начинается

bvikg

New member
Ребят,кто сталкивался с проблемой? 1.8 двигатель. При прогретом двигателе при плавном торможении(пробки светофоры),обороты начинают падать до 500,начинается небольшой расколбас,потом через 2 секунды обороты приходят в норму. На N и P все в норме. На холодном двигателе тоже все норм. Дроссель чистил год назад,свечи в норме,топливный менял полгода назад. По диагностике все в норме. Что может быть? Куда копать?
 


vurter

New member
У меня так было. Первый раз это было начало конца катушки. Второй раз прошло после регулировки тепловых зазоров клапанов. Но у меня машина на газу. И в третий раз после чистки дросселя, что-то она после долго адаптировалась.
 
вот здесь я не уверен на 100%,что обучение прошло. Так как там есть пункт,отключить все электроприборы. НО,у меня когда заводишь авто,включаются автоматом ДХО. Вот думаю теперь прошло ли обучение
 
да вот я тоже думаю. Либо она опять засрата вся. Меня еще убивает,то что на горячую эту происходит.
 

Lex_l

New member
как вариант опять почистить, и уже обучить самому как «полагается»
 

deltamc

New member
посмотрите катушки. Они вынимаются легче, чем чистить дроссель заново. Вот с катушкой такая ботва происходила именно на горячую. С клапанами на холодную.
 
сколько проехал?на газу и сложно там с регулировкой?че по деньгам? Я на 3 форде больше 130 тыс на газу проехал проблем нет.а про аськи читаю говорят зажимает клапана...снял с форда гбо шас на асх воткну.
 

WekKeeryAllet

New member
Нет, дружище, такая же проблема была, долго мучался, заедь к официалам и дросель отрегулируй, поможет
 

Сверху