Кто сталкивался с проблемой давления масла? Поменял датчик давления, через 100 км опять загорелась лампа. Стоит ли менять насос или уже лезть в мотор

Всем привет. Кто сталкивался с проблемой давления масла? Поменял датчик давления, через 100 км опять загорелась лампа. Стоит ли менять насос или уже лезть в мотор. Пробег 130
 


Засорился может насос, масло давно меняли? Из-за проблем с фильтром масляным было такое на другой машине.
 

Ranel_M

New member
менял уже два раза. Тоже посоветовали попробовать поменять масляный фильтр.
 
Дак 130 т.км считай новый двигатель,едьте в сервис и меряйте давление в системе масленой,потом будете от этого плясать
 

Olam

New member
У меня так было когда засорилась сеточка насоса. Слил масло, промыл промывкой, залил новое масло и проблема ушла. Уже 7к с тех пор накатал. Лучше всё сделать со снятием поддона. Как раз всё можно почистить и протереть как следует.
 
У меня маслёнка загорелась после того как я кочку поймал на скорости. Проблема ушла после замены масла и масляного фильтра. Сейчас почти 2000 проехал с того раза. Купил датчик давления на всякий случай, но пока так и не поставил. Моторист говорит что датчики эти частенько глючат у нас.
Если проблема не ушла можно, конечно маслонасос заменить на контрактный, они не очень дорогие.
 

Сверху