кто в курсе поменял задние колодки есть кокой то свист иногда на торможении пропадает, чем быстрее еду тем свистит чаще, что думаете??

Всем привет кто в курсе поменял задние колодки есть кокой то свист иногда на торможении пропадает, чем быстрее еду тем свистит чаще, что думаете???
 


IRINAK

New member
В любом из множества вариантов... всё равно придётся скидывать колесо
 

benx

New member
Был в сервисе подмазали направляющие левое заднее крутится свободно, а правое немного натяг, сказали направляющие надо сменить мол какие то резиночки там и типа колодка сильно прижемается к диску из за поведённого болта нвправляющего
 

breessock

New member
надо было при смене колодок сразу всё смазывать и разрабатывать,тогда проблем не будет в дальнейшем.Удачи.
 

ifto

New member
что странного, может много причин быть, например пыльник цилиндра порватый, там грязь и ржа, он обратно не возвращается и колодки поджимает немного.
 
Видос в таких случаях делать полезно. Возможно колодка неровна встала. У меня на прошлой машине было, когда колодку поставил, там на ней пупырка такая была, которая попала прямо на крестовину поршня и от того она криво стояла, диск грелся (кстати попробуй проверить на ощупь после езды) и она стерлась под углом.
 
был в сервисе левое колесо поменял резинки направляющих стало крутится свободно а правое нет купил комплект направляющих полностью говорят мол правый направляющие повело
 

Beygul

New member
а не сказали из-за чего их могло повести? Большой нагрузки на них не должно быть, и она рассчитывается.
 

Demeter

New member
у меня по утрам бывает когда только тронусь и с горки скатываюсь из двора. днем вроде не повторяется
 

StepanP

New member
Короче поменяли направляющие супортов колесо не скрепит и крутится свободно но немного тормозной диск горечее чем левый((уже не знаю что думать
 

Gnom

New member
ничего не надо делать. Скоро колодки подточатся и диск перестанет греться
 

Сверху