кто в курсе у 1,6 есть ДМРВ?) Просто что-то под капотом я его не нахожу, да и по схемам



Egorspbxxx

New member
ДМРВ нет, есть датчик положения дроссельной заслонки и абсолютного давления
 
нее, не ошибка, просто выхлоп сильно ацетоном Воняет, даже на прогретой полностью машине и рывки, вот думаю что дад один из возможных вариантов
 

Strem

New member
Это датчик отвечает, за требованию качество выхлопных газов "евро 5", простыми словами ( диагностика). Но это вроде как не твой случай, предположу, может заправился на не проверенной заправке, вот и дерганье машины и запах. Вполне вероятно.
 

bashgaz

New member
так Запах и дерганья не первый день уже, ещё перед новым годом появилось
 
конечно интересный у тебя случай, но по мне так - это не качественное топливо, встречал похожие проблемы. Я бы начал с бензина, полностью опусташи бак и залей проверенной заправкой на 100% литров 20. Думаю разница будет, например ЛУКойла 95 с очищающимися свойствами.
 
возможно конечно, запах именно ацетона какого-то, краску чем-то напоминает.
Заправляюсь на Татнефти.
Попробую на Лук перейти
 

scooterOK

New member
причём Запах и спереди и сзади ощущается, сзади конечно в разы сильнее, но всё же
 

Fresher

New member
не скрою, в 2018 у нас работе уазики заправляли 92 на Роснефти, в 2019 договор не стал продлевать, выбрали, что подешевле "Сам понимаешь, Конкурс" так вот компания эта так называемая РТК, вот там галимый запах ацетона, ни грамма запаха нефти. Короче после 3 месяцев издевательств перешли обратно на Роснефть. Вот как то так.
 

Сверху