Кто в Москве ездит на шипах по МКАД и прочим дорогам где не снег, а асфальт с реагентами? Шипы долго живут или меня не зря пугают что на следеющую

Кто в Москве ездит на шипах по МКАД и прочим дорогам где не снег, а асфальт с реагентами? Шипы долго живут или меня не зря пугают что на следеющую зиму буду новые покупать?

Основная среда обитания машины как раз асфальт с реагентами, но решил шипы из-за выездов на дачу раз в месяц по проселочным дорогам, так как там реально каток.
 


Если хорошая резина и аккуратно ездить, то процентов 80 шипов доживают до конца её эксплуатации. Года на 4 точно
 

Arikk

New member
4 сезона езжу на шиповке по асфальту, на задних штук 10 не хватает, на передних процентов 7. У нас снега до сих пор нет, месяц уже ждём.
 

elvi

New member
Зря пугают. На прошлой резине за 4,5 года штуки 2-3 на каждое колесо потерял.
 
никуда не денешься, а чтоб колесики остались в отличном состоянии, машинку надо поставить в гараж ииии.. пылинки с неё сдувать )) . В любом случаи я считаю шипы лучше. Удачи на дорогах
 

Stanium

New member
Главное чтобы резина хорошая была. Мы тут в приказном порядке меняем. Поэтому у нас месяц в начале зимы и месяц в конце - езда на шипах по асфальту. С нормальной резиной - никаких проблем. Шипы на месте.
 

ombra

New member
На нокиан шипованной на опеле откатала 7 сезонов, все шипы на месте были, ни одного потерянного, мкад процентов 30-40 от поездок. Езжу неаккуратно))) быстро и с резкими торможениями случается. Последние 2 года на пирелли каталась, тот же эффект, продавала со всеми шипами
 

r2v4n

New member
Шипы по реагенту в мороз на КАД в Питере вообще не тормазят, как на коньках. Даже не вылетают.
 

verrato

New member
у меня не всегда асфальт, раз в месяц может быть и мокрый лед.
 

Сверху