куда капать и где искать? Не горят габариты сзади. Стопы и фары ближнего горят, панель приборов тоже. Я если честно даже и не заметила, что то не

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, куда капать и где искать? Не горят габариты сзади. Стопы и фары ближнего горят, панель приборов тоже. Я если честно даже и не заметила, что то не горит, сосед сказал.
Подсветка номера сзади не горит (изначально как купили) при этом габариты горели. но переодически правые и спереди и сзади то горили то нет. Сейчас ничего не горит. FAQ электрика почитала, ничего не поняла. Спасибо
 


Начните с замены передних габаритов...и желательно ставить те,которые рекомендуют в FAQе..далее - замена лампочек в подсветке номера и в бардачке,НО скорее всего после замены передних габаритов и задние загорятся.
 

x0m91k

New member
само всё починилось)) (хотя понимаю, что не надолго). Сейчас все габариты горят, но в бардачке и на заднем номере "темно". Или тут проводку переделывали или про круговую цепь левую и правую это миф))
 

forum_manager

New member
подсветка номера сзади не горит давно, а габариты сейчас все горят. За пару-тройку часов митсуба самопочинилась))
 
у меня тоже так было пока не вник в суть вопроса, доходило до того, что когда кто то равнялся со мной ночью и говорил что не горят габариты вытаскивал и вставлял обратно предохранитель, все загорелось тут же
 

scooterOK

New member
не, на лампы не жалко средств. Придётся гараж чуть откопать и ради задних ламп, чтобы не сломать усики на плафоне, заезжать в тепло. У нас теплее -10 не обещают пока))
 

Sm!Le

New member
да ничего там не сломается, замена лампы занимает 30 секунд, плафон с левой стороны поддеваете отвёрткой и вставляете лампы, ну с бардаком придётся конечно повозиться
 
ок, попробую аккуратно с правой стороны.

По описанию левой цепи у нас не должна гореть левая сторона (т.к не горят сзади обе лампы подсветки номера). Но, блин, слева впереди и слева сзади габариты светят. Возможно, тут до нас переделывали электрику, хз.
 

Ttand Ingush

New member
возможно переделывали, а возможно они там когда перегорели таким образом коротнули, что блок етакс до сих пор этого не увидел. Такое тоже бывает. Как лампу в бардачке менять не разбирая его целиком есть видео на канале группы.
 

DemianWWW

New member
если лампа накаливания перегорает, то цепь по любому размыкается. А вот если там перегорели диодные лампы (туда пока не лазил), то они могут сопротивление давать и система да, как бы не видит размыкание цепи.
На праздниках обязательно добирусь, лампы (обычные) уже купил.
 
Хз, что там за круговые цепи... Сейчас вышел, включил габариты и всё горит на всех режимах (авто/габариты/ближний).
При этом лампочка в бардачке не горит, так же и не горят лампы подсветки заднего номера.
Задние габаритные диоды горят не тускло. Завтра понаблюдаем, возможно только на паркинге габариты горят, а в драйве и назад тухнут (на нейтралке тоже посмотрим). Уже когда вернулся домой об этом подумал, второй раз идти лень ))
 

Сверху