Куда лучше поставить датчики парктроника? Ниже по красным точкам, но с постоянными протираниями от брызг, грязи и травы. Так же встречал жалобы что

eriko_on_samiy

New member
Куда лучше поставить датчики парктроника? Ниже по красным точкам, но с постоянными протираниями от брызг, грязи и травы. Так же встречал жалобы что бесит паника парктроника при подъезде/въезде к бордюру при низко установленных датчиках. Он же о дорожном просвете не знает.
Или повыше, по зеленым точкам, но с порчей лкп, зато без постоянных загрязнений и ложных пищаний?

w3qTb7c5GF4.jpg
 


BaRaBashkalol

New member
Никуда не ставить. Поставить камеру заднего вида и радоватся жизни. Это говорит человек, который ДОУСТАНАВЛИВАЛ парктроники и со временеммпонял, что они нафиг не нужны.
 
да моя также говорит, мол я сама все вижу, только сзади камера нужна... На деле же, я вынужден иногда и сам рулить, и понимаю что дело плохо, считанные сантиметры с обоих сторон и реально нужен помощник снаружи.
А если камеры, то это минимум две камеры, или по хорошему, две вперед и две назад, и ставить в районе поворотников для контроля пролезаю/не пролезаю.
 

User274

New member
по две то зачем?,одной хватит! Стоит парктроник, поставил камеру..... парктроник только мешает! Всех благ и Ровных!
 
если именно о камерах, хотя я их не рассматриваю ввиду цены, то угол обзора большинства камер портит всю картину, можно обойтись одной широкоугольной, правда угол все равно не тот, надо бы 180 как на регистраторе, например иногда непонятно не угадаешь ли сейчас колесной аркой, хотя по камере проходишь, и тут хрррр! Чужой опыт. Датчик парктроника об этом бы предупредил что в 5см от правого края бампера было препятствие и сейчас оно поздоровается с аркой. А по камере только гадать 5см там, или 15. У нас же, на узкой дороге, где одна полоса занята припаркованными машинами, то приходиться ехать по одной полосе двум встречным потокам... и тут автобус, и начинается миллиметраж.
 

proactive

New member
просто поверь - по зеркалам гораздо точнее. Я выезжаю по зеркалу с пространством не больше сантиметра. Реально тол есть только в датчиках, которые ближе к центру стоят. Угловые редко помогают.
 

VERONIQUE

New member
на ресте у меня тоже были отметки... и под омыватель и под парктроник
 

Sm!Le

New member
Я вот вечером сфоткаю как нибудь это веселье, как тут разъезжаются
 
В инструкции к парктороникам указана минимальная высота установки. Ниже ставить не рекомендую. Будут реагировать на дорогу, траву, кочки и т.д.
 

mosdiploms

New member
зеркала продают,две камеры перед и зади,плюс на зеркалке ход задом видно,тоесть на экране зеркала,5р всреднем.
 

Сверху