купил ASX 1.8 CVT 2WD 2014 года 97000 пробег. Расход 18-25л город, 11-15 трасса. С чем это может, быть связано

Доброго времени суток! Ребята, купил ASX 1.8 CVT 2WD 2014 года 97000 пробег. Расход 18-25л город, 11-15 трасса. С чем это может, быть связано?
 


iceland2

New member
я вот все не пойму, почему все БК не доверяют? У меня всегда все точно показывает. Есть шкала мгновенного, которая зависит от нажатия на педаль и средний практически точно показывает. Сильно топишь 7-8.5 боле менее экономично 5.5-6. Сверял с заправками от лампы до лампы смешанный 7.5.
1.6 2013
 
да - ну..ну может это на мехе так или трассы много ..на варике он безбожно врёт.. точнее показывает правильно после 100 км. непрерывной езды.
 

IRINAK

New member
возможно сброс отключён с простоя. Поэтому и более менее правильно а не с 90 литров начинается
 
сильно топит это сколь в км/ч?? 7-8.5 как-то занижено на мой взгляд. У меня на 1.6 при скорости 150-160 км/ч ест 10-11л/100км,и это по заправкам если следить
 

-=JC=-

New member
не понятно дело если на месте стоишь то он подскакивает, но достаточно проехать ну около километра и показания выравниваются
 

Mat-mail

New member
Воздушный фильтр поменять,залить бенз 95,и..да.. кнопки попогрея где?
 

Simnever

New member
Можно в настройках покопаться самому или в сервисе http://mmc-autoelectric.org.ua/aktivatsiya-skrytykh-sistem/179-otklyuchenie-obnuleniya-raskhodometra
 

Сверху