Купил ASX с двигателем 1.6, сразу поменял масло, какое было перекуп не знал. Залил idemitsu 0w30, пробег 3000 км, ушло половина уровня. Как с этим

StepanP

New member
Всем привет! Купил ASX с двигателем 1.6, сразу поменял масло, какое было перекуп не знал. Залил idemitsu 0w30, пробег 3000 км, ушло половина уровня. Как с этим бороться, есть выход? А еще, когда езжу по городу, на крышке заливной горловины масла ни каких отложений не образуется, как только выходишь на трассу, образуется эмульсия. В среднем по трассе езжу 700 км в одну сторону, еду со скоростью не больше 120, двигатель больше 3000 не кручу.
 


а общий то пробег у машины какой?
Эмульсия это норма и надо снизу проверить сливной болт, может не затянули, и просто уходит масло
 

elvi

New member
я бы на самом деле проверил сливной болт для начала, на 1,6 конечно подъедает, но в пределах нормы, а не половину за 3 тысячи, с таким "подъеданием" капиталкой пахнет
 

TheITCrowd

New member
честный пробег и перекуп, думаете так бывает одновременно? При определенном возрасте пробег замирает на большинстве авто на 81т.км на по моложе на 58т.км
 

Play

New member
у меня всё честно была куплена 4.2016 пробег 66, сразу начало подъедать масло
 
Сегодня после работы обязательно посмотрю, но так то вроде везде сухо. А капиталка это дорогое удовольствие. А не может быть проблема в масла, может подделка попалась. Ну не за 80000 же убили движок, но по ходовым качествам не скажу что он тухлый, с почти полной загрузкой на обгонах чувствует достойно.
 

Mikityuk

New member
Поздравляю с покупкой! При смене производителя масла жёр масла возможен,но тут терзают смутные сомнения по поводу качества залитого масла. Всех благ и Ровных дорог!
 

Crystall

New member
Поменяй на пяти тысячах. После второй заливки нулевкой меньше жрать начинает.
 

vinsenta

New member
но не половину же за 3 тысячи?)
Это явно не норма, даже если учесть что при переходе с одного масла на другое, подъедает)
 

Лев2008

New member
вполне....если лили оригинал и меняли на 15000... у меня при переходе на 5000 ушло с макс до мин. Всех благ и Ровных дорог!
 

До меня ж тоже оригинал лили, залил Петро-Канаду той же вязкости что и оригинал. За 8 тысяч подъело где-то не более литра, второй раз поменял тысячи 2 назад, но уже не ест)
 

warlock

New member
у меня то же не ест...но у меня 1.8 и Равенол. Всех благ и Ровных дорог!
 

warlock

New member
Пока посмотрю пробку, если все в норме, то поменяю после 5000 масло, а пока буду гнать плохие мысли о капиталке))
 

balamut

New member
капиталка действительно очень дорого стоит около 25000 р вместе с работойи гарантией 50000км пробегом
 

MouZe

New member
Первый раз залил кострол долил 1.300г. за 10к, второй раз идумитсу чуток доливал, третий раз идумитсу залил вообще не добавлял ещё. 1.6.
 

Сверху