Купил эндоскоп за 6$. Сначала снимал как положено, но видимость очень плохая. Затем разобрал и настроил камеру. Стала лучше снимать. Без чёрного чехла

Includer

New member
Привет всем. Купил эндоскоп за 6$. Сначала снимал как положено, но видимость очень плохая. Затем разобрал и настроил камеру. Стала лучше снимать. Без чёрного чехла спустил в цилиндры и заснял состояние. За такие деньги думаю сносно получилось.

tb7Xh5QfEb0.jpg
 


Khaa

New member
Водонепроницаемый мини-эндоскоп Android, 5,5/7 мм, USB провод, тонкая трубка, бороскоп для обследований, совместим с телефонами Android и ПК, 2017
https://a.aliexpress.ru/_bkPDJX
 

Kirpich

New member
Лучше поищи получше модель, или две заказывай. На случай поломки, при разборке.После настройки, на самой камере, лучше снимает. И без чехла чёрного, удобнее снимать. С ним не можешь цилиндр и клапана хорошо посмотреть. Там ещё зеркальце есть,но толку от него мало. Разрешение камеры маленькое, в этом проблема.
 
Третьему умному объясните,ЗАЧЕМ Вы лазили в цилиндр,если перегретые клапана вас не смущают.У вас скорей всего стоит газовое оборудование,которое никто не настраивал уже давно.....50000 ...60000 км наверно минимум и скоро дв начнёт дёргаться, экономии не бензин не хватит покрыть ремонт.
 

DArcher

New member
Я не только лазил в цилиндры, это только что я выставил. Если ты специалист по перегреву клапанов. Опиши почему ты так решил. Один решил мою квартиру продать.
При замене фильтра газового оборудования, делают диагностику. Если вы не в курсе.
 
значит с газам я не ошибся.Нагар на голове при езде на газе,мало хорошего тоже,пошёл уже с расход масла...могу и ошиваться,может бензин совсем г....
 

webexpress

New member
Когда устанавливал ГАЗ разговаривал с таксистом. Он продал Солярис с пробегом 300 т.км на газу и проблем не было. Сейчас купил новую машину и ставит снова газ. На третьем поколении газовой установки были проблемы с двигателем. У четвёртого поколения с форсунками, проблем нет.
У меня машина работает идеально, и если я ошибаюсь, на диагностике проблемы эти выявили.
 

eleca

New member
Вы не первый хозяин данного авто,мне так кажется...машинка в возрасте,но купили вы её на малом пробеге и в год проезжаете много ....и скорей всего уже начали метаться между 5w30 и 0w20 .Cамый простой способ определиться с состоянием дв....зазор на свечах,первых хозяин врятли туда лазил....какой был зазор после покупки,иридий или нет и на сколько больше 0,9 и давно ли меняли свечи.Если при замене свече зазор был 1,0...1,1, тогда всё понятно.
 

TAUCO

New member
Машину покупал у девочки из обеспеченной семьи. Пробег был в районе 38 000 км. В Автосалоне у официального дилера всё подтвердили по пробегу. И по состоянию видно.
Когда поставил газ. Машина стала дёргаться. После диагностики порекомендовали заменить свечи. Я снял и выставил зазор 0.9 мм. После этого машина стала работать ровно. На Mazda 6 поменял свечи. В это время был в Сибири. И при выше -20 машина перестала заводиться. На диагностике мне сняли и выставили зазор и порекомендовали это делать всегда. После этого заводится с сигнализации до -25, а если выше то с ключа. Как-то так.
 
Я ещё при поездках смотрю машины для дальнейшей перепродажи. Если живая машина и хозяин хорошо скидывает,я забираю авто. Сейчас есть заказ на Toyota камри. С машинами я на ты,не новичок.
 

roden6

New member
Когда автомобиль в отличном состоянии как новый. Я сам катаюсь и выставляю высокую цену за авто. Нет не продаваемых автомобилей.
 
Это моя ма6ка продал с пробегом 300 т.км. И 28 мая будет профессиональный праздник. У меня целый альбом проданных автомобилей.
 

alez

New member
я совсем о другом....значит на родных иридиевых свечах был специально увеличен зазор,я понимаю цифры 11 в маркировке нет,газовое норма ...тогда всё понятно,почему нагар от масла на голове....и дв 1.8 скорей всего, шили ещё новым.
 

Сверху