Купил не давно mitsubishi asx 2011 вариатор.Жрёт масло. Уходит куда-то антифриз, не где не течёт вроде. Подскажите что лучше сделать? Всем

Всем привет. Купил не давно mitsubishi asx 2011 вариатор.Жрёт масло. Уходит куда-то антифриз, не где не течёт вроде. Подскажите что лучше сделать? Всем спасибо Пробег 180000
 


Crystall

New member
плохо конечно..так никто диагноз без вскрытия не подскажет,да и пробег более вероятно 200+
 

buka2

New member
А сколько масла жрет на километраж, и антифриза сколько уходит? Какое масло?
 

Reskator

New member
масло ещё не меняли как купил. Купил на долив g energy 5w30 . Примерно на 2000км 0.5 литров. И литр антифриза.
 
ну это я думаю не критичный жор с таким пробегом. Масло может и угорать. Из простого - для начала можно попробовать компрессию померить, свечи посмотреть - нет ли на них масляного нагара. Поездить поагрессивнее - посмотреть будет ли сильнее жрать. А антифриз - может печка течет? В салоне нет запаха?
 

webexpress

New member
в салоне нет да и вообще не похожих запахов. Вот тока когда стоит на холостых печка еле тёплым воздухом дует, а когда по трассе едешь жара.
 
а то что печка так работает, либо антифриза мало, либо воздух в системе. А давно прокладку меняли? Может воздух не выгнали? Помпа нормально работает? Термостат? Машина не греется? Нагревается нормально?
 

vla-tv

New member
Можно попробовать воздух выгнать. Морду машины на небольшой пригорок, открыть расширительный бачок и погазовать минуты 2. Если антифриз будет вытекать через бачок, значит воздух. Антифриз сколько раз доливали?
 

Stas Petroff

New member
Год назад менял прокладку. Антифриз подливаю.температура нормально набирает и не греется. Вот помпа не знаю как работает. Газку чють даш жара подула. Ещё одна фигня такая была. Завёл утром машину в гараже -20 примерно было, возле глушителя было пятно думал вода, а там был похож на антифриз.
 
Ну если из глушителя на выходе, то антифриз 100% в цилиндры попадает вместе с маслом. И помпу с термостатом я бы тоже проверил. Еще дедовский способ понюхать выхлопные газы))) если запах сладкий, значит антифриз в цилиндры попадает, а это естественно прокладки всё.
 

GTS

New member
Да не за что. Я только возможные причины сказал и что можно посмотреть. Буду вопросы, обращайтесь. Что знаю, подскажу.
 

Eudj

New member
Если сильно жрет, то утекающий в блок антифриз не будет увеличивать объем масла. Эмульсии в расширительном бачке нет? На щупе? Просто может и жрать и прокладке капец.
 

Сверху