летом поставил новые стойки амортизатора задние, все вроде отлично, но зимой когда температура падает ниже -15 градусов то на небольших неровностях

Подскажите, летом поставил новые стойки амортизатора задние, все вроде отлично, но зимой когда температура падает ниже -15 градусов то на небольших неровностях начинают стучать, а если сажу назад пассажира и при этом на улице -25 то такое впечатление что еду на табуретке, стучит практический всегда на ровной дороге. В сервис пришёл сказали что «это нормально, у всех так стучит при очень низкой температуре».
Стойки галимые попались или проблема в другом?
ASX 2010 1.6
 


думаю что не норм это. Хотя я вот новые поставил недавно все ок но в -15 есть скрипы резиновый,грешу на отбойник
 

Noble

New member
когда пассажиры ехали со мной все говорили что стойки должны работать а точно они у меня стучат это не нормально
 
если стучат пока на неровностях пока не прогреются, после простоя холодной ночью - это действительно нормально. Если через минут 30 езды продолжают стучать - уже НЕ нормально. У меня на Ксюхе Suchs (с завода). При -20 и ниже первые минут 10 на лежачих могут постукивать. Потом - тишина. Рассказы, что у кого-то после морозной ночи не стучат вообще - бред. Стойки у нас газомасляные. Масло в них не особо жидкое - на морозе становится и ещё болен вязким. Пока не прогреется стойки просто не успевают отрабатывать ход полностью.
 

Includer

New member
Родные пробивали на морозе. Поставил летом Зеккерт. Тишина, всему мягкие. 11 год,пробег 101000.
 

megan

New member
я на севере живу у нас температуру - 30 норм считается . Хотел уж заказывать стойки зекер устал от стука каябы
 

Elena880

New member
ну не я один вроде ставил такие. В группе люди писали что норм.
 

ministroz

New member
я вот два раза в круг менял стойки каябу ставил,что в первый,что во второй раз они стучат
 

Сверху