летом ставил веерные форсунки (не помню от какой машины), так сегодня после мойки одна отломана. Хочу поставить обратно штатные, но одну форсунку

konov

New member
День добрый, летом ставил веерные форсунки (не помню от какой машины), так сегодня после мойки одна отломана. Хочу поставить обратно штатные, но одну форсунку потерял. Может у кого остались родные не нужные, готов приобрести

51G0sjsQtbg.jpg
 


iceland2

New member
да у меня лежат старые форсунки (сейчас стоят от галанта). Качество не очень - очень часто брызгали разнонаправленно, иногда забивались фиг пойми чем. Поэтому оригинал для себя не вижу смысла ставить)
 

WekKeeryAllet

New member
не увидел сообщения ниже с телефона) мне тогда ещё повезло, я потратил 1000 руб за комплект на новые форсунки
 
так и я о том же, но человек ищет оригинал, непонятно зачем, мы с этим оригиналом уже наковырялись. Хотя у веерных тоже минус есть, они на капоте в мороз замерзают проще и быстрее.
 

aii

New member
ну вот кстати у меня ещё ниразу такой проблемы не было, может от омывайки зависит? Ещё стоит обратный клапан от Тойоты
 
сейчас от галанта просто нет, от слова совсем. Даже с учетом того, что когда-то их валом продавали те, кому из-за нижних ребер капота они не подошли.
 

portman

New member
да это понятно, поэтому и предложил от Вольво. Мне из-за капота тоже не подошли, я согнул конец с помощью зажигалки и спицы
 

Arlekino

New member
а зачем обратный клапан, он в MR300201/MR300202 итак есть) Только напор снижает получается.
 

OptimaMiser

New member
Родные стоят сейчас наверно тысячи 2-3 за штуку, это же оригинал. Может от Volvo например?
 

Eudj

New member
я в 2020 за веерные от галанта MR300201 и 202 отдал 2500 за штуку, это был дикий дефицит, а сейчас я думаю тысяч 5 за штуку легко...
Один из артикулов оригинальных форсунок, 8265A491, но не факт что подойдет, каркас капота у многих ASX отличается. И это не единственный номер. Чтобы прям точно сказать, что с такой-то форсункой машина вышла с завода, это надо смотреть по вин номеру в каталоге.
 

Фома

New member
Я за 90руб шт.купил веерные все норм! Могу родной продать, как раз один рабочий а другой нет!
 

DiamondVita

New member
Магазинская омывайка в - 10 уже кашей брызгала,

Заливаю спирт 1 к 3, не застывает, всегда жидкий, лед на дворниках топит
 

Сверху