Люди, Из какого материала у нас поддон масляный(двигателя). Дюралька или метал? Сорвало резьбу то-ли поддона, то-ли пробки(ещё не разбирал) . Вот

Люди, подскажите пожалуйста. Из какого материала у нас поддон масляный(двигателя). Дюралька или метал? Сорвало резьбу то-ли поддона, то-ли пробки(ещё не разбирал) . Вот думаю новый поддон покупать или получится резьбу новую нарезать.
 


Arlekino

New member
Там приварена гайка из нутри как мне сказали,прихвачена на три точки при нарезке новой резьбы есть вероятность сорвать ее со сварки.Ну это если не снимать поддон нарезать.
 

I-ROBOT

New member
так вот и думаю, снимать и нарезать(ибо лишняя стружка не нужна)
 

klerk2007

New member
ну тут вам решать)мне нашли болт чуть больше и резьба у него острее им прогнали держит не капает.
 
в том то и дело, болт прокручивается и не вытаскивает я. По мне будет проще поддон снять и спокойно на вёрстке все сделать
 

idlazur

New member
если надо, то новую гайку на варить. Вот почему и интересовался из чего поддон
 
сорвана пробка,из мягкого металла специально сделана.
Поддон не вздумай трогать)), не усложняй жизнь. возьми газовый ключ, зажимаешь пробку,одновременно отталкивая ключом от поддона выкручиваешь пробку. В 5-8 прокручиваний пробка свободна
 

Mikityuk

New member
герметиком правда еще мазнули т.к я погнул площадку когда выколупывал старый болт)))еле вытащил
 
Полчаса мытарств с отверткой и головкой. Болт под 0 слизан, резьба в поддон визуально чуток подлизана. Пройдусь мечиком или похожим болтом. И да, поддон у меня из метала
 

Сверху