Люди, поделитесь умными мыслями, что да как. В общем ехал я по весенней слякоти с небольшим морозцем. Загорелся чек, абс и есп. Но дело знакомое

Люди, поделитесь умными мыслями, что да как. В общем ехал я по весенней слякоти с небольшим морозцем. Загорелся чек, абс и есп. Но дело знакомое подумал я, датчик абс опять закидало грязью и + замерло все. Поставил я родненькую (1.8 Варик, 2012 рест.) в гараж отогреваться. Прихожу на следующий день, дай думаю затестю elm327 и torque. Подключился, увидел ошибку(фото в наличии), стёр ее. Для интереса решил побаловаться сканмастер. Ошибок больше нет! А вот потом просто загадка!!! При попытке запустить двигатель... стартер крутит... а машина не заводится!!! Ну думаю начну с малого, осмотрю и прозвоню все предохранители(замечаний нет). Ради интереса замерил вольтаж аккумулятора(12.5) хотя по звуку явно дело не в нем! Такое ощущение, как будто бензонасос не качает или искры нет(или это дурные мысли лезут или так слышится ). Раза 3 попробовал, появился легкий запах бензина в гараже(именно не выхлопных). Может опять же уже придирка . Какие ещё варианты решения проблемы могут быть, где порыть, что порыть? Диагностику нормальным аппаратом пока нет возможности сделать(знакомый продал аппарат и ждёт новый, но в связи с событиями в стране фиг знает когда получит). Вот прям бошку сломал, за 6 лет владения первая непонятка!! Так что жду варианты, завтра проснусь и пойду в гараж разбираться. Всем заранее спасибо(вот это я настрочил пост, наверно самый длинный в моей жизни )

4Y0vLIMCWGE.jpg
 


vasia

New member
P1773 связана с системой ABS/ASC у меня так вроде было когда датчик менял,только чек не горел.То, что не заводится может совпадение.
 

Spy79

New member
так мозгами понимаю что абс. Но вот почему не заводится. Я прям в ступоре)))
 

JVN

New member
И дополню, клему аккумулятора скидывал(сутки простояла без неё) остался только чек(двигатель) гореть. Думал после сброса выеду, прокачусь, долго уйти... но не тут то было
 

Feelthepower

New member
проверяй ключ и батарейку метки сигнализации (если есть). Женя верно посоветовал. Начни со второго ключа.
 

Reznor

New member
Не помогло. Замерил напряжение батарейки, все в норме. Попробовал запустить автозапуском с сигналки(старлайн) тоже самое, крутит но не заводит. Заметил звук под капотом(и вспомнил что и вчера он был). Идёт как будто снизу движка или со стороны салона
 

mikaakimov

New member
возможно проблемы со стартером. Неделю назад похожая ситуация у одного из клубней была.
 

super_romeo

New member
Гудит дроссельная заслонка, при нажатии на неё меняется тональность. И проверка на неё ошибку выдаёт и не стирает! Заблокировал заслонку(вставил отвертку) звук пропал. При повторном включении зажигания звука уже нет!!! Выскочила гирлянда, есп, абс
 

Rezonans

New member
Кислоту из под клемм аккумулятора не давит? Может банки замкнуло?
 

Сверху