люди тут грамотные сидят,можно спрошу такой вопрос. Вообщем обогнала автобус по встречке через сплошную. Дорога была однополосная, автобус еле ехал,

Здравствуйте, люди тут грамотные сидят,можно спрошу такой вопрос. Вообщем обогнала автобус по встречке через сплошную. Дорога была однополосная, автобус еле ехал, не выдержала. И прям сразу тормозят гаишники. Долго мурыжили, сказали это лишение на 4-6 месяцев, бумаг никаких не дали, чертили там схему долго, я ничего не подписывала, они рассказывали, что теперь я замучаюсь к ним ездить, потом в суд и пугали что сдавать теорию буду. Я стояла говорила ок, поезжу, ок пересдам и тд. Сейчас ковыряюсь в интернете, не могу найти информацию, что за это прав лишают. Где можно про это подробнее почитать?
 


ionden666

New member
Денег хотели ..обгон через сплошную - штраф.. через двойную сплошную - штраф 5т,при повторном нарушении - лишение.
 

victuar

New member
а какой штраф? Я им говорю мне с камеры приходят по 500 рублей, они говорят что выезд на встречную лишение и всё тут
 

iceland2

New member
так я же написал и ссылку кидал - от 1,5 до 5т..или лишение...ну обычно,если с Гайцами не вступать в конфликт, всё заканчивается именно штрафом
 
https://www.eduklgd.ru/sovety/peresechenie-sploshnoj-linii-s-vyezdom-na-vstrechnuyu-polosu.html#:~:text=%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BA%20%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8E,%D1%80%D0%B0%D0%B7%2C%20%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BC%D0%B8.
 

sera2007

New member
будет суд,судья решит, в суде лучше так не вести себя и думаю на первый раз простят и ограничатся штрафом
 

jk7

New member
У гайцев есть такой специальный развод: договариваются с каким-нибудь трактористом, запускают его по однополосной дороге (со сплошной посередине) плестись 20 км/ч, а сами стоят впереди - ловят тех, у кого нервы не выдержали.
Сам когда-то попался точно так же.
 
в плане обгона двойная сплошная от одинарной ничем не отличается. двойная линия наносится если в направлении движения более одной полосы.
 

JeT PiRAT

New member
Скажу как человек, повидавший это воочию, у вас выезд на встречку в чистом виде.
Штраф могут дать, если ваш послужной список нарушений достаточно мал, тогда решение будет либо на группе разбора, либо в суд. В суде уже как судья решит. Если вы злостный нарушитель, увы. Если до заседания суда к вам подойдет секретарь и спросит согласны ли вы на штраф в 5000, лучше соглашайтесь, судья будет не в духе проводить очередное заседание с несогласными бунтарями и легко влепит полгода пешком.
Если будет суд, пишите ходатайство о вынесении штрафа, ввиду того что данное нарушение совершено впервые.
Тут конечно многие возразят - это "несоблюдение требований знаков или разметки", и 1500 штраф, но это канает толькотпри пересечении сплошной в попутном направлении, а во встречном это трактуется как выезд на встречную полосу.
 

THISER

New member
Если хотите совсем отмыться, а это реально, ведь вам не дали никаких(?) бумаг?
Тут очевидны процессуальные нарушения, а если нарушение оформлено с нарушениями, нарушен порядок оформления и права гражданина, тут можно отменить все целиком. У них хоть видео есть?
 

Сверху