Люди вопрос про раскоксовку: мотор 4B10, хочу раскоксовать поршни, кольца Гринол реаниматором. Кто делал подскажите поддон крашеный внутри? Как после

Квалев

New member
Люди вопрос про раскоксовку: мотор 4B10, хочу раскоксовать поршни, кольца Гринол реаниматором. Кто делал подскажите поддон крашеный внутри? Как после раскоксовки мотор себя чувствует? Пока на вахте был жена машину купила. По гузову все четко, а вот с мотором беда. Крышку 710 открыл и малость ах...ел. Надо мотор спасать.
 


Крашеный 100%. После раскоксовки чувствует себя бодрее. Масло почти перестала жрать. По крайней мере если раньше моя жрала как ни в себя, то сейчас сильно меньше (раза в 3-4 меньше ест).

https://vk.com/wall-19339019_875099
 

ПАНИКА!!!

New member
спасибо. Значит наши моторы демексида не боятся. Это отлично! Буду раскоксовывать по методу блогера Андрея Тоскина. Он профи в этом деле. Ещк раз спасибо за инфу.
 

Valungec

New member
P.S: заказал эндоскоп. Загляну в цилиндры вначале, а стоит ли раскоксовывать.
 

Naduhsa

New member
ты мои фотки глянь, там помимо цилиндров хватает дерьма внутри. Как снимешь поддон - офигеешь. Но вначале ты офигеешь снимать поддон
 

bdy

New member
я тоже на своей акуел, но я щас посмотрю расход масла, если масло не жрёт не лей ничего в мотор лишний раз
 

Skreaper

New member
недавно снимал поддон, была течь масла, на свежий герметик сажал. А с чего там фигеть? Открутил болты по кругу, поддел отвёрткой и снял. ХЗ о чем Вы?
 

Max Zhulanov

New member
да я посмотрел. Я крышку 710 открутил, пальцем провел.... а там какой-то гуталин......(
 
зачем? Минералку ( М8В) на тысячу км,потом bg109,потом опять минералку,далее на масло какое хош..кольца не раскоксует,НО большую часть грязи вымоет.
 
в том то и дело, что нужно кольца раскоксовать. Масложор имеется и детон. Димексид и мотор отмоет отлично.
 
ну пока весны дождёшься,движок ляжет ..а детон у 4В10 на стоковой прошивке у ВСЕХ.Помой движок,а там уже смотри по состоянию . Если гуталин - скорее всего интервал замены,как приписывает ОД, через каждые 15т.
 
я вначале в цилиндры загляну, а стоит ли мыть. Эндоскоп заказал. А из-за чего детон? На низких оборотах и при переключении с первой на вторую.
 

nu-blog.ru

New member
особенность прошивки у 4В10..лечится ЧИПом у проверенных тонеров( см.FAQ чип- тюнинг)..либо обновлением прошивки у ОД( правда не везде).
 

Сверху