Лопнуло лобовое стекло. В интернете много противоречивых отзывов. Кто сталкивался с заменой, подскажите какую марку стекла ставили. Может быть кто-то

Добрый день!
Лопнуло лобовое стекло. В интернете много противоречивых отзывов.
Кто сталкивался с заменой, подскажите какую марку стекла ставили. Может быть кто-то несколько лет назад менял - поделитесь опытом использования за прошедшее время
 


ZAG

New member
Ставил российское Боровское стекло в Москве. На Авито нашел сервис. 5000 р с работой вместе. Молдинг сохранил. Поэтому что, как обычно это бывает, мастера говорят, что нужно новый ставить. Но это зависит от рук мастера. Пусть снимают аккуратно. Конечно, если молдинг уже высох и трескается от снятия, то тут точно под замену. Не знаю как Вы, но я попросил присутствовать при всех работах на сервисе. Потому что мастера засрали мне весь салон. Плафон сломали. Это заметил только вечером. Они мол, отнекивались. Но я просто не вышел от туда и смотрел на безопасном расстоянии. Что касается российского стекла. Езжу уже 3 год. Все в норме. Изначально смотрел аналоги. Даже не думал ставить оригинал. Цены тогда была высоки, а сейчас ещё выше. Не стоит бояться ставить российское стекло. Да, конечно есть вариант словить камня на трассе. Но это лучше, чем ставить оригинал и потом опять менять.
 

Vamba

New member
а отдельно молдинг после поклейки стекла возможно самому одеть на стекло?
 

uncleedik

New member
Pilkington почти 2ой год. Не царапается как родное. Обошлось около 10300на автодоке, сейчас 15т. Словил нормальный камень на трассе. Скол около 3-4мм. Думал все, пойдёт трещина. Около года катаюсь, трещина не пошла.
 

Сверху