Маленький технический пост о том, как я поборол кнопку запуска авто. Предыстория - перестал запускаться и глушиться двигатель с первого раза... И как

KIV

New member
Всем привет.
Маленький технический пост о том, как я поборол кнопку запуска авто.
Предыстория - перестал запускаться и глушиться двигатель с первого раза... И как правило, сначала со второго, третьего... Пятидесятого раза...
Полистав просторы тырнета и поговорив с электриками (несколькими) в Питере, диагноз в основном ставили на блок KOS. Поясняя тем, что в кнопке ломаться нечему и это просто нереально.

Но, моя любознательность взяла верх. Снял кнопку, принес домой, разобрал и что я увидел? Да, грязь на контактах соприкосновения (пробег уже 200+, пора бы).

Взял у жены полировочную машинку, самый мягкий диск (чтобы не снести напыление метала), ватную палочку и 20мл. водки. За три минуты все зачистил (фото приложил) и собрал в обратном порядке. Результат - работает с первого раза :)
Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла.

OSVh2ulH4Ho.jpg
 


borl

New member
остатки убрал обратно в бар, для будущих "помазаний" :) не пью я ее
 

BorisT

New member
у меня сосед не пьет виски, коньяки и ром... Но любит водку и самогонку... Я же пью виски, коньяки и ром, но не пью водку и самогонку... Ну временами у нас случаются знатные застолья...
 

brontcobaka

New member
молодец. Что сказать, только чего тут сложного чтобы об этом всем писать? Это как елочку на зеркало заднего вида повесить и выложить фото отчет
 

ivanpoet

New member
> пост о том, что электрики приговаривали блок, а дело в кнопке...
И если кто-то столкнется, чтоб знали об этом...
 

WIB

New member
ну,для кого как.Кто-то разбирается в авто отлично,а у кого-то проблемы возникают.Поэтому любой опыт полезен.Благодаря таким постам я много чего доделал в авто.
 

hezor

New member
чё злой то такой? Кстати тебя в лёгкую можно отправить в баню за оскорбления... ещё один такой коммент в аналогичном стиле и пойдёшь
 
на самом деле не один. Я тоже наблюдаю за товарищем,действительно довольно резко начал.Не стоит так, тем более только в группу пришёл.Ладно бы хоть он сам какие посты выложил, хоть немного для пользы соообщества.А пока только одни понты и не более.Вообщем будем посмотреть
 

Beygul

New member
Че то да, последнее время агрессивно реагируют некоторые, не выспались что ли
 

Сверху