Машина 2010 года, 1.8 В прошлом году заправляла кондей, сразу после заправки заметила, что в пробках кондей почти не дует, только на трассе.В сервисе

Добрый день! Машина 2010 года, 1.8
В прошлом году заправляла кондей, сразу после заправки заметила, что в пробках кондей почти не дует, только на трассе.В сервисе предлагают заправить, найти протечку и если нет, то искать по узлам и снова заправлять, получается накладно. Кто с подобным сталкивался или может порекомендовать хороший сервис. Заранее спасибо.
 


Ya-Ksu

New member
Возможно у Вас все и впорядке тк пока машина стоит на месте или медленно движется то охлаждение будет плохое.
 

proactive

New member
Тоже самое происходит. Дважды пытался искать куда уходит фреон. Все без результата. В итоге перед летом заправляю 200 грамм и на год хватает.
ASX 2014 года.
Пробег 185’400 км.
 

Plustudio

New member
Я тоже заправил, хуже стало дуть! Потом ещё раз заправил в другом сервисе и все хорошо стало! У меня климат
 

Николай I

New member
Я бы обратил внимание на радиатор кондиционера, возможно он забит ... если да то никакая дозаправка фреоном не поможет
 

Khaa

New member
Еще с кондиционерами прикол есть, если давление фреона норм или меньше, то температура кипения фреона на радиаторе 6 градусов, а если закачать больше, то температура кипения стает 15-18 градусов, и кондиционер почти не холодит.

( для примера тосол на воздухе кипит 110 градусов, при закрытой системе под давлением 130 градусов)
 

fox2006

New member
Холодить стал хуже, и заметил что чаще стал пш-пш делать) в чем может быть проблема?
 

Fresher

New member
Сделайте вакуумацию, если утечек нет, то заправьте в проверенном месте, чтоб без наедалово… если есть то тут только искать …. А так было подобное, ещё и звуки перетекающей воды, сказали фрион бадяжный … перезаправил и проблема ушла …
 

Сверху