Машина 2013 года американец. Решил промовилить машину. Я ее уже пару раз мовилил. В итоге когда залез под неё был в шоке: ржавчина на порогах со

Добрый день! Машина 2013 года американец. Решил промовилить машину. Я ее уже пару раз мовилил. В итоге когда залез под неё был в шоке: ржавчина на порогах со стороны днища, днище от бензобака до заднего бампера, задние подкрылки. Двери и задние крылья внутри со стороны салона чистые. Там где нанесена мастика - вопросов нет, остальные места только грунтованные. Вот где грунт - там и ржавеет. Неделю под ней лазил - зачищал ржавчину, обезжиривал, грунтовал, мастика и т.д. Химии истратил вагон. Снимал глушитель. По хорошему нужно бензобак снимать (побоялся). В районе багажника хрен куда долезешь к днищу для зачистки.
Машина с 2014 года в Питере, кто здесь живет знает какую гадость у нас зимой льют.
Следите за своими красавицами. Фото не делал.
 


beavis179

New member
Мовиль не годится в качестве долговременного антикора.
Это временный консервант, которым можно замазать проблемное место и немного покататься до полноценного ремонта, если прямо сейчас он недоступен.
Если долго ездить с мовилем, он высыхает, трескается, в трещины проникает вода - дальше, думаю, объяснять не нужно.
Мастика, кстати, не намного лучше мовиля - так же высыхает и трескается, становясь бесполезной.
 

Гив

New member
я уже писал что мовилил 2 раза до этого делал. Вообще мовиль для закрытых полостей, а открытые это резино-битумные или полимерные мастики. Не учите меня. Не первая машина и не первый раз обрабатываю. Лучший антикор (чисто моё мнение) - котельная мазута: разогреваешь, мажешь все что можно и по самой пыльной дороге - такая смесь получается что хрен отдерешь и не сохнет десятилетиями.
 

Француз

New member
Машина 2014 год. Дно как новое ни единого пятнышка нигде вообще. . . Химия такая у вас.
 

AndrewMn

New member
то то и обидно - в том году летом осматривал днище и все было не плохо.
 

Dim

New member
Тоже именно под задними колесами от ланжеров до заднего бампера налет ржи есть,но не критично,отдам перед зимой шлепнуть антикором
 

Сверху