машина 2019г.в., что льют с завода в систему охлаждения? Надо долить грамм 70-100 в расширительном бачке чуть меньше минимума на холодную, а какой

woow

New member
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста машина 2019г.в., что льют с завода в систему охлаждения? Надо долить грамм 70-100 в расширительном бачке чуть меньше минимума на холодную, а какой антифриз залит не знаю.
 


harleq

New member
ничем не лучше. Во-первых - не каждый ОД продаст на розлив (и уж точно не 100 мл.), во вторых - абсолютно ничего не будет, если долить до полулитра дистиллированной воды.
 

iHead

New member
поддерживаю, на некоторых од концентраты антифриза бодяжат так же и заливают
 
зачем 100 мл, можно купить литр (лично покупал, без проблем)
Ну как же теоретически повышаем температуру замерзания, а если он просто вытекает
 

sexsamara

New member
концентраты разбавляют до определенной плотности, а есть кто в готовую жидкость заливают воду?
 
если уровень виден - он не вытекает. Вода выпаривается со временем. Так что доливая дистиллированную воду мы просто возвращаем антифризу прежнюю консистенцию. Повторюсь, так как тара нашего антифриза есть иолько по 4 литра, купить литр на розлив у ОД не всегда возможно. А когда возможно - ценник ой-ёй!)))
 
Испаряться может не только вода, но и этиленгликоль (спирт) В моём случае антифриз (какая то часть) уменьшается через верх бачка, поэтому я подливаю антифриз.
А вообще, чтобы быть уверенным необходимо использовать прибор аэрометр.
Если уж я смог у себя купить литр, то в Питере я думаю это не проблема
 

Alexandrx

New member
так не к спеху же ..по крайней мере все америкосы шли с недоливом антифриза... ещё вроде никто не перегрелся
 

Сверху