Машина настолько не парила мозг, что я аж месяц или два сюда не заходил, теперь парит. Колодки стерлись Не могу снять задний суппорт, мешает шланг.

rondew

New member
Машина настолько не парила мозг, что я аж месяц или два сюда не заходил, теперь парит. Колодки стерлись
Не могу снять задний суппорт, мешает шланг.
Рожковым ключем подлезть можно, но две грани уже зализал.
Попытка снять шланг, привела к тому, что я зализал еще две грани гайки тормозного шланга.
Кстати, задние поршни, вкручиваются или вдавливаются? Дорест, задние тормоза ручника барабанные.

Md1-cKwmDko.jpg
 


TAUCO

New member
Вчера менял направляющие, чтобы снять суппорт, откручивал нижнюю направляющую, поднимал суппорт, потом верхняя направляющая вытаскивается, но перед этим её сорвать головкой, потом рожковым ключом дооткрутить, правда головку я точил, обычная не влезала(шланг мешает), очень тяжело снялась верхняя, снимали вдвоём, один крутил, второй отжимал её от суппорта, внутри очень много грязи было, долго вычищал
 

sexsamara

New member
как я поршень тогда вдавлю(вкручу?)
В любом случае, пора там полную переборку провести, 4 года не трогал.
 
поршень можно вдавить и на поднятом вверх суппорте, а так да профилактику надо провести, я брал ремкомплект frenkit
 
Если суппорт поднимается вверх,т.е верхняя направляющая не закисла, то достававайте направляющую вместе с суппортом.Она вынимается и без откручивания.
 

Nikolay)

New member
Вот вам делать нечего пальцы крутить я всегда весь супорт откручиваю и меняю колодки
 
да я уже допер, снял весь суппорт целиком, открутил шланг тормозной от суппорта, вращая сам суппорт, так как шланг без откручивания его гайки, не провернешь. Ну открутил суппорт от штуцера, поставил суппорт на машину обратно, надел головку без проблем, открутил.
Разность износа удручает, почти новая колодка...
 

registrator_ya

New member
Одну грань на направляющей верхней подточить болгаркой и она вылезает, никаких тормозных шлангов снимать не надо, поршень вдавливается легко ручкой молотка, у меня дорест)
 

rondew

New member
да да вот её, и всё потом отлично вылезает, но болгаркой быстрее вышло у меня
 

r2v4n

New member
На рестах вкручивается, с использованием ключа от болгарки за неимением специнструмента.
 

Сверху