Машина ноябрь 13 года, сегодня машина не завелась, сел аккумулятор, думаю наверное пора поменять. Кто сто посоветует, имеет смысл подзарядить

ifto

New member
Всем привет! Машина ноябрь 13 года, сегодня машина не завелась, сел аккумулятор, думаю наверное пора поменять. Кто сто посоветует, имеет смысл подзарядить заводской или купить уже новый?. Кто какой новый аккумулятор купил?
 


Wispa

New member
Сколько людей...столько и мнений . Хорошего дня!
https://vk.com/wall-19339019_627432
 

Vita

New member
а exide какой брать 640 или 654 ? Двигатель у меня 1,8 бензин 13 год вариатор
 
у 654 пусковой ток 580А, а у 640 пусковой ток 640А. У 654, емкость 65 А/ч, а у 640 64 А/ч. Разница в 1 а /ч. Не понимаю зачем брать 654.
 

suida

New member
Странно. Думал - ошибка в сети. Но, действительно - пусковой ток выше, разница в ёмкости минимальна. Теперь буду всем советовать именно 640й.
 
Меня удивляют иногда ваши действия.Тогда уже и машину на новую поменять. Может для начало обслужить аккум.и тогда уже о замене думать.
 

SEOstart

New member
машине 6 лет, аккумулятор штатный не обслуживаемый.Ресурс в среднем 5-6 лет аккумулятора не обслуживаемого. Ну лучше новый купить. Раз в 6 лет можно менять считаю
 

desybenry

New member
у дорестов хорошие аккумуляторы стоят, на рестах уже как повезет. Про аккумулятор очень хорошо расписано в FAQ.
 
машине 8й год, акб родная. В 2017 был в командировке 2 месяца, акб в 0. Прикурился, немного поездил, и сгонял в отпуск. После 2 зимы без замечаний. Сейчас 3я зима пошла
 

Superbot

New member
машина дорестайлинг? Ну у меня сел аккумулятор, я подзарядил его, конечно пока нормально. Как морозы будут до -35, думаю наверное не за ведется.
 

j-kga

New member
у дорестов аккумулятор очень хорошие . У рестов уже хуже по качеству. Почитайте FAQ про аккумулятор.
 

Сверху