машине год, пробег 23000, есть ли смысл дальше у дилера обслуживатся? Ценник походу ломить будут, ведь продаж то нет, нечего продавать..

slampajoe

New member
Всем привет, машине год, пробег 23000, есть ли смысл дальше у дилера обслуживатся? Ценник походу ломить будут, ведь продаж то нет, нечего продавать...
 


А смысл обслуживаться у ОД? Говорят,что с гарантии скинут? Так 3,14здят же...а воот то,что 90% обслуживающихся у дилера и с их интервалом замены масла в движке,получили проблемы после 100т пробега,это факт ...думайте сами...
 

Natasha

New member
Беги от диллера, 72 тысячи на диллерском масле, раз в 15 тысяч замена, до сих пор расхлебываю.

// и не надо мне тут напоминать что я перебегаю интервал замены, замена равенола раз в 10-12 тысяч, не так страшно как 15 тысяч на моче диллера.
 
ну откуда ты такие цифры то берешь? Главарь сказал? Воот его анализ Равика - пробежало оно твой заявленный пробег? А теперь внимательно посмотри его допуск - А5/В5..а нынешний С5..и к сожалению увы и ах
https://vk.com/wall-19339019_271375
 
да от вас же и беру, в теории, до анализов, сами говорили:
Равенол ходит десять тысяч точно.
И по моему ты с этим не спорил, но говорил что это максимум, но после анализов, наступила практика... и равенол сразу урезали до 7-8 тысяч. Понимаешь, как с идемитсу, его тоже хвалили, а после анализов сказали что его заливать нельзя более чем на 5 тысяч.
Но вот проблема, я и на идемитсу побегал тысяч 8, на равеноле 10 и поболее, а анализы подъехали, поздняк метаться было.
Сейчас жду вальволин mst 0w20, попробую еще BG109 и лукоил промывочное, если так и будет жрать поллитра на десять тысяч, походу в двиг лезть придется.
 

TES

New member
зачем Вы собираетесь портить хорошее масло разкоксовками и промывками ....распередвалы полые,а VVT муфта вообще тупиковая ....химию и промыв масло вы выгоните только через 100 км в свежее масло .
 
Bg109 заливается в старое масло, 20 минут на холостом ходу, сливается старое масло, затем заливается промывочное, сливается и только потом новое масло, я думаю если и останется что-то в новом масле, ничего страшного, это не такая жесть как Gzox и Shumma.
 

WekKeeryAllet

New member
да - ладно ...я всегда говорил,что Равик по городу НЕ БЕГАЕТ по 10т..а сколько раз я тебе говорил сделай пару коротких замен( 2-3т) масла ..так нет же..Равенол наше всё...к слову - я после Равика Вальвиком делал две короткие замены - первую через 2,5 т( через 2т.было чернющее),вторую через 3т..а у тебя с перебегом интервала
 

Сверху