Машинка 1.6 2014 мкпп. У меня то ли бзик,то ли ещё что. Стало меня сильно раздражать стук подвески ( стоек), на мелких ямах при скорости

StepanP

New member
Привет всем. Машинка 1.6 2014 мкпп.
У меня то ли бзик,то ли ещё что. Стало меня сильно раздражать стук подвески ( стоек), на мелких ямах при скорости приблизительно 10-30 и лежачих полицейских. Такое ощущение, что они не работают вообще. Как на телеге.
Если плавно по ямам ехать- всё идеально. СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?
И ещё одна загадка. При страгивании с перекрестка, либо сдача назад, сдача назад с выкрученными колёсами, либо когда оттормозился и рванул - (по разному), под днищем, более справа, слышу ИНОГДА щелчок (как будто где-то износился сайлентблок, или ломается что то, либо не закручен болт....). И это происходит не всегда,и не каждый день. Бывает,в день несколько раз,а бывает и тишина на неделю. Уже забыл и тут как щелнет.
В трёх сервисах был( жаль у нас нет вибростенда), Всё идеально,что надо - заменено.
Что это может быть?
 


mikhaild

New member
Скорее всего это стойки стабилизатора стучат или шаровая в нижнем рычаге клинит от застывшей воды уколи их шприцем с отработанным маслом прям через пыльник проткнув иголкой, иголку только в аптеке покороче попраси, легче выдавливать масло будет
 

disik

New member
Обрати внимание на втулки стобилизатора переднего и заднего начни с них они не такие дорогие! А стуки на небольшой скорости и на лежащих пол-х могут быть!
 

spark

New member
Втулки стабилизатора, с них начать. Поменял вкруг, тишина.
 
Стойки стабилизатора это,у меня такая же хрень была...заменил стойки стабилизатора с двух сторон и один рулевой наконечник,и забыл про нервы который у меня были при езде не по асфальту.
 

iHead

New member
2 года с этим стуком езжу, никто понять не может что это. Особенно на неровностях стук при повороте при скорости 5-15 км/ч. сзади
 

MaxFrodo

New member
Ну если 2 года не менял стойки стаба и фтулки,то наверное они гремит,я каждые пол года меняю,в лучшем случае
 
Также. Шумная подвеска. Хлопает на мелких ямках. Спереди ещё родные, сзади каябу от аута ставил, один в один
 
Я в прошлом году 3 сервиса объехал- руками разводят. Чуть, с дуру, в рулевую рейку не полез. Оказалось рулевые наконечники. Постукивали исключительно в вертикальной плоскости.
 

borl

New member
Антивибрирующие пластины на передних тормозных колодках, если сгнили - замените, если целы - посадите на склеивающий герметик, сам не верил, а сделал всё пропало.
 

Сверху