Машинка 13г. 2.0 117000 пробег, 2000 км. пробежала на масле ROWE RS P1 5w30, появился стук в двигателе, масло нам кажется по допускам вообще не

Машинка 13г. 2.0 117000 пробег, 2000 км. пробежала на масле ROWE RS P1 5w30, появился стук в двигателе, масло нам кажется по допускам вообще не подходит, как думаете и что может стучать. Машинка не моя находится за 300км. поэтому смотрю только видео.
 


Slavyan

New member
https://vk.com/topic-19339019_46649881 Но Вам уже, однозначно, к мотористам.. Действительно есть мнение, что лили полную шляпу.
 
я лью Петру 0w30, а вот хозяйка данного авто меня не слушает и что типа у них было то и залили, ну и результат на испуганном лице
 

Gusman

New member
стучит - значит проблему никакими маслАми и промывками уже не решить.
 

mikhaild

New member
Такая вязкость столько джиэмовских движков уже погубила, не пойму зачем такое жидкое как на севере
 

dmnr

New member
почитайте требования к маслу для asx https://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=1687&hilit=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE
 

VictorL

New member
воронеж 250к. бегает отлично. Но там изначально маслонасос конченый
 
лей 5/40 Лукойл, меньше шансов на пальенку, и на форумах мало практиков сидят больше людей пообщаться, которые не разбираются а повторяют слухи. Мне сказали что шел ультра вообще не подходит для асх, т.к это масло из газа щас с него на лук перешёл, замена на 5-6 тыщах пробега с минимальными работами на холостых
 

justifra

New member
Нука сказочники успокойте товарища, что все движки так должны работать и что они у нас вечные по крайнеймере до 300тыс км!
 

BorisT

New member
зачем, если проблема явная и ты сам примерно определил - почему.. Движок тут ни при чём.. На говномасле из гаражей любой ляжет.
 

Rezonans

New member
и да, спокойно до 300 если нормально обслуживать и масло нормальное лить)))
 

LineagerUA

New member
ох уж эти сказочники до 200тыс согласен и то с регулировками клапанов каждые 90тыс.км и сменой цепи на 180тыс.км чтобы спасти зубья звезд от износа вот тогда только 400тыс.км смело проедет
 

Сверху