Маслофилы и мамлофобы!!!! Во второй партии анализов будет тест на испаряемость масел по NOACK!!! Кто ничего не понял из написанного - проходят мимо.

Маслофилы и мамлофобы!!!!

Во второй партии анализов будет тест на испаряемость масел по NOACK!!!
Кто ничего не понял из написанного - проходят мимо. Остальные - радуются и подкидывают денюжку в копилку группы (опционально и не обязательно)))))) Тест одного образца масла обойдётся нам в районе 5700 рублей. Завтра распечатываю заявочные листы. С лабораторией связался - ждут образцы с нетерпением!))))

Kg2m7A0T8Js.jpg
 


kjhjjhgv

New member
Если что - тема про сбор на нужды клуба тут: https://vk.com/topic-19339019_46670926 Сейчас у нас на проведение второй партии анализов собрано 35600 рублей. 7 образцов масел (восьмой я оплачиваю лично и полностью). Недостающую сумму докину сам. Если кто-то решит подкинуть ещё денег - они все пойдут в копилку клуба (по ссылке выше) и на анализы потрачены не будут. Повторюсь - никого ни к чему н принуждаю. Всё исключительно по желаниям и возможностям!!!!

Всем мир!
 

OptimaMiser

New member
я правильно понимаю, что именно этот тест более точно характеризует масло на угар?
 

Velascues

New member
нет! Это по большому счету вообще ненужный тест..и никакого реального состояния по угару не даёт...он делается чисто в "рафинированных"условиях,кардинально отличающихся от работы масла в реальном времени...
 

LineagerUA

New member
меня интересует почему вы идемитсу завалили согласно данных анализов .
Просто я считаю, что с петрой они одинаковые.
 

M.TULULU

New member
щелочное ниже, кислотное,температура застывания,цена выше,да и пакет присадок совершенно разный...и где они одинаковые то
 

RedStar

New member
По кислоте и щёлочи разница в копейках, цена не показатель анализа, по присадкам вообще вопрос - если смотреть по компонентам где больше меньше, то 2 лаборатории дают противоположный результат.
 
вообще мне пофиг на идемитсу, заказал 8 л равенола, но пока, я считаю, что к этой марке предвзятое отношение.
 

Antiflag

New member
низкой температуры воспламенения и подверженности угару более чем достаточно. Это же подтверждено отзывами одноклубников на нём за крайние 1,5 года. Горит. Увы.
 
но температура вспышки одинаковая с петрой в закрытом тигеле, в открытом она пропорционально выше (или ниже не помню) чем в закрытом. Статистика одноклубников не имеет отношения к анализам. Про состав я уже писал выше. Есть вопросы к объективности анализов, не к вам, а к лабораториям.
 

Сверху