Мде. Тут кое кто уже второе дтп по мелочи устраивает, лень ей выйти посмотреть Подскажите какое-нибудь ГУ с возможностью подключения двух камер

Мде. Тут кое кто уже второе дтп по мелочи устраивает, лень ей выйти посмотреть
Подскажите какое-нибудь ГУ с возможностью подключения двух камер переднего и заднего вида. Только чтобы подушки не кидались ошибками из-за не родной платы.
 


kjhjjhgv

New member
Почему просто регик с двумя камерами не поставить? Если только это предназначение ГУ.
P.s затупил вы наверно про парковочные камеры имели ввиду. Многие ГУ это могут, но переднюю придется руками включать.Рассмотрите witson и dadaita если хотите китайца с али, цена от 20-26к.А не дешевле кое-кого на курсы вождения отдать повторно
 
да, именно парковка. Насчет китайца с али, ну я даже незнаю, без гарантии, без возможности вернуть по претензии и без нормального русского языка?
Я уже раз 8 говорил про курсы доп подготовки, но самоуверенная женщина, она как мужик, которому пока гром не грянет... Да пофигу подготовка, тут просто вопрос ответственности, я уже не знаю как перевоспитать ее, со своими 5 месяцами стажа, буянит иногда похуже распальцованых беховодов. На здравые призывы к осторожности - я сама все вижу, сначала сам права получи. Я конечно прав не имею, но хотя бы вижу когда ситуация развивается не очень.
А сейчас вот вся самоуверенность мигом пропала, но виновата конечно не она, а отстутствие парктороника и камер.
Фольц транспортер не пострадал вообще, у фыча бампер с креплений слетел.
 
2 дтп при ее стаже вождения, вы представьте на сколько ей страховая кбм поднимет в следующем году. И скажите ей об этом может человек задумается Чтобы что то покупать с гарантией это нужно в своем городе, если в другом это уже геморой На китайцах нормальный русский язык проблем нет.
 

bdy

New member
совершенно "детские" дтп, лишь краску поцарапала, фольцу щас вообще пофигу, у него ничего. Страховую ни разу не привлекали.
 

Vamba

New member
Давно покупал себе блок управления камерами, сейчас даже не знаю где валяется. На входе 2 видео, на выходе один. Отдельно подключается кнопка включения переда и есть управляющий сигнал задней передачи. Алгоритм: после включения зажигания на выход подается передняя камера то-ли на 5, или 10 секунд, при включении задней картинка идет сзади, перед можно включить принудительно кнопкой. После отключения заднего хода перед опять включится на несколько секунд.
 

brokerboy

New member
Я поставил рамку номера с камерой спереди+ кнопку(благо есть места свободные). Ставил в сервисе. Дополнительно ставится реле приоритета.При необходимости включаю кнопкой переднюю камеру,а если её не выключил и включаешь заднюю передачу, то по приоритету включается задняя камера. Все подключено к штатной магнитоле
 
мне очень нравится идея с камерой в номере, недорого стоит и ничего пилить/сверлить не надо, одно но... не сопрут так рамку вместе с номером, ради камеры? Мафон мне менять, тут самое старье монохромное с оранжевой подсветкой.
 

fox2006

New member
ну, у меня только колпачки тырят с колес. А так частенько руками щупают если машина во дворе стоит.
 
наверно одни и те же граждане, с машины можно некоторые детали снять весьма шустро, если крепления не прикипели и поддаются. Про дворники вообще молчу, раньше это было просто бедствие.
 

Сверху