меняю масло в двигателе через 5тыс.км.петро0/30.пробег185т.км,11г.авто.Говорят зачем так часто,мол 10тыс.катай.Хотел узнать ваше мнение, через сколько

YakoKN

New member
Доброго дня,меняю масло в двигателе через 5тыс.км.петро0/30.пробег185т.км,11г.авто.Говорят зачем так часто,мол 10тыс.катай.Хотел узнать ваше мнение, через сколько вы меняете масло?спс.
 


Nikita Garyaev

New member
Доброго! Не бегает Петра по 10т.,5т.самое то..я меняю сезонно,НО у меня и масла по допускам выше. Всех благ и ровных дорог!
 

-sunny-

New member
5-6 к замена....первый раз залил Петру...до этого идимитсу лил...Петра Канада потемнела на первой тысячи и немного скушала, сейчас уже 3 т...скоро планирую замену...
 
если скушала,то надо менять..ибо следующая замену тоже не пробежит планируемый интервал замены. Всех благ и ровных дорог!
 
ну ты же не все масло сливаешь( в поддоне всё равно остаётся) + начинает вымывать,что не вымыто,ну и дохнет быстрее,как следствие падение уровня..
 

verrato

New member
я обычно всегда на станциях с откачкой менял, в этот раз заменил сам, вместе с заменой задних амортов, максимально долго ждал пока последняя капля из поддона уйдёт, залил 3,8 где-то и почти Макс стало, так что все равно масло где-то да остаётся, хрен его все сольёшь)
 

Сверху