Менял масло в МКПП примерно на 35 тыс км. (тогда надеялся, что после этого передачи станут лучше включаться на холодную, но дело было не в этом),

Менял масло в МКПП примерно на 35 тыс км. (тогда надеялся, что после этого передачи станут лучше включаться на холодную, но дело было не в этом), сейчас 70 тыс.км, тоже хочу поменять, но не очень хочется платить 1200 руб за третью литрушку из-за 200 грамм. Вопрос - не критично ли эти 200 грамм добавить из слитого масла, если у него состояние будет норм? (заливать планирую то же самое масло)
 


Nikita Garyaev

New member
а если все таки хочется долить (тогда ровно 2 заливал) ? Тупо 1 литр купить и долить?
 
Менял на 66 тыс., Ликви Моли 2л, ч/з заливное отверстие достаю пальцем, считаю нормально, меньше вероятность течи сальников.
 
Я думаю что да; например при движении на холодную, при большой скорости, даже сапуны ставятся (не знаю есть ли на ASX), в двигателе допускается уровень масла между мин. и мах., так что если 5 мм не долить до уровня пробки большого греха не будет, да и в интернете встречал, что на заводе тоже не доливают.
 

Сверху