месяц покатался и вот сегодня ехал и что то загремело в переднем левом колесе, сначала думал может защита какая то отвалилась. Но нет, когда

AinSof

New member
Всем привет) месяц покатался и вот сегодня ехал и что то загремело в переднем левом колесе, сначала думал может защита какая то отвалилась. Но нет, когда постукиваешь по колесу то гремящий звонкий звук, но не видно что дребезжит... Подскажите что может там звонко греметь?)
 


Фома

New member
они звонко гремят? Мне просто до города 100 км ехать вот и думаю безопасно ли
 

Potem

New member
Сунь руку между диском колесным,если спица позволяют и потрясти его.Если суппорт гремит то пальцам кирдык.Я сегодня как раз проверял.У меня задние гремят.Но я не парюсь)
 
Пусть кто-нибудь на тормоз нажмёт,а сам по колесу постучи, если пропадёт,то либо направляющие суппорта, либо колодки тормозные,тогда скорее всего доедешь до сервиса спокойно. Если звук остался,то возможно пыльник тормозного диска, тоже спокойно доедешь. Попробуй ещё колёсные гайки подтянуть,могли ослабнуть.
 
смотреть по состоянию колодок,звенят скорее всего ини, очень часто ослабевают пружины которые ставятся на скобу сверху и снизу колодок и прижимают колодки чтобы они плотно сидели в скобе. Направляющие дают более глухой стук а не звонкий,их можно достать почистить и смазать или специальной смазкой или медной, на крайняк графитная тоже сгодится. Делать это не реже чем раз в год, лучше чаще. Смазка на какое-то время должна убрать свободный ход направляющих, можно и сразу новые поставить.
 

k4kreesh

New member
можно ещё поддомкратить и люфт в ступичном проверить, заодно посмотреть на пружину стойки,мог нижний виток лопнуть и болтается на чашке стойки.
 
больше звонкого там ничего нет при ударе по колесу. Стойки стабилизатора, шаровые, рулевые тяги и наконечники при ударе по колесу звук не дают, только в движении.
 

Сверху