Mitsubishi ASX 2010 год вариатор, в машине тепло, даже жарка, но такое ощущение что долго температуру набирать стало, подскажите за какое время у вас

Mitsubishi ASX 2010 год вариатор, в машине тепло, даже жарка, но такое ощущение что долго температуру набирать стало, подскажите за какое время у вас нагревается. Есть подозрение на термостат, как проверить без снятия?
 


antony84

New member
После того как мотор прогреется, надо потрогать шланг к радиатору.
 

lissyara

New member
долго сказал же. Значит теплосьема нет с радиатора печки или ГБЦ с микромикро Трещеоой
 
Установили проблему по долгому прогреву? Такая я же проблема у меня! Верхний шланг к радиатору тоже нагревается по тихой.
 

Rogeoneris

New member
я взял термостат на 82С, поменял, ничего не изменилось. Думаю что если поставить термостат на 88С то температура будет держаться, но я не стал этого делать, т.к считаю раз с завода идёт на 82 то на 82 и надо ставить
 

karaboz

New member
я короче через ELM проверил, и понял что сама шкала температуры вообще не соответствует действительности, при появлении первого деления ож уже где то 40 градусов. Короче тоже не стал менять, закрыл обсалютно все дыры с переди стало гораздо лучше греться (по elm температура поднимается) плюс одеяло (той зимой закрывал только под госномером и выдувало все) за км 10 до рабочей не поднималась теперь поднимается за км 5 с прогревом минут 10
 

Goddy

New member
а на 88 я тоже не стал даже покупать. потом когда перед весь закрыл и двигатель прогрелся до 84 в машине уже очень хорошо было. Единственный только минус остался, но этого видимо не избежать, что на холостых двигатель остывает!
 

Сверху