(многА букаФф) задался вопросом, давно уже, когда же мои колодки придут в негодность... Менял резину, увидел, сзади остаток колодок пипец какой

pseudo_jabir

New member
Всем привет,(многА букаФф)
задался вопросом, давно уже, когда же мои колодки придут в негодность... Менял резину, увидел, сзади остаток колодок пипец какой большой!!!(1-2 фото).. А вот спереди нифига не видно остаток колодки(3-4 фото)...
Внимание вопрос... Спереди они такие же(целые почти) как и сзади, или должны быть изношены в два раза больше??? Я сдесь в группе читал и в FAQ(Спасибо Николаю Ржевскому за очень разборчивые и насыщенные статьи о наших машинах) что у нас с завода,родные, колодки очень хорошие, и некоторые люди меняли их на 80тыщ и на 100 тыщах и 120тыщах.. у меня всего 66000 пробег, механническая коробка передач.. я сам мало понимаю в автo (так бы снял да и посмотрел б остаток колодок)и боюсь ченить испортить. Я б так и катал дальше пока не засвистят ограничители, но собираюсь в поездку 500+500км и боюсь что в дороге кончаться колодки... Знатоки подскажите плизз)))

aJay8Hba1pQ.jpg
 


Kuply_Sayt

New member
Пробег 66,задние ещё норм,передние будут чуть меньше,езжай смело
 
Я передние менял, задние не трогал. Пробег был 57, остаток на передних 30%, на задних 60%. Передние сейчас Кашияма, задние родные. Лёшка, у тебя ещё не одну тысячу проходят! По узносу видно, что ты ногами тормозишь, колодки бережёшь!
 

AlexPoll

New member
спасибо за ответ)) я и. Правду торможу редко))) стиль езды "еду наслаждаюсь своим авто кароче" )))
 
на лето хватит, а потом меняй колодочки, не забудь купить смазку для направляющих суппортов,снять обязательно суппорты и тормозные диски,очистить от грязи и ржавчины,особенно задние диски, там внутри находятся в барабане тормозной механизм стояночного тормоза, бывает закисает намертво, все почистись, смазать! Поработать ручником, убедится что все в норме, в общем при самостоятельном ремонте с опытом и золотыми руками работы на 5-7 часов,это уж как повезёт... Удачи и терпения!
 

Сверху