Моя история мультимедийный кнопок и активация круиз контроля. Купил я кнопки на руль на AlliExpress за 1400р, а так же подучил кучу геморроя не

Моя история мультимедийный кнопок и активация круиз контроля.

Добрый день.
Купил я кнопки на руль на AlliExpress за 1400р, а так же подучил кучу геморроя не свою шею ...
Ниже буду расписывать какие операции я выполнял и чего достиг.
1. Установок кнопок в руль, прокладка проводов и подключение их к улитке (рулевой шлейф).
2. Взял у друзей кучу ELM 327 Bluetooth, которые мне кроме как вольтажа ничего и не показывали. ( глухая была затея )
3. Покупка ELM 327 (v1,5) провода для сброса ошибки (подушки безопастности) и активации круиз контроля.
4. Сброс ошибки подушки через программу MMCoding. Пошаговая инструкция тут ( )
5. Начал осваивать как активировать круиз контроль. ( )
6. Приобрёл датчик на сцепление ( аналог IMIR-19261) и установил его. Тоже помучиться над было там, так как подлезть было проблематично.
7. Начал пытаться активировать круиз контроль с применением двух программ по инструкции ( )
8. Все делал строго как указано в инструкции . НО счастья так и не случилась, зелёной огонёк так и не загорелся на моей панели приборов
9. Поехал к электрикам чтобы они мне попытались активировать круиз контроль и настроить кнопки.

ИТОГом вышло, что мне все сделали так же как делал я и все равно никаких изменений по круизу не случилось, а по поводу мультимедийных кнопок ещё круче - все разобрали, мы прозвонили провода, вроде их нашли ( но это не точно ) но не нашли схему подключения к магнитоле и фишек у нас не было таких и в итоге ничего не подключили >

Так вот я уже с 23 февраля без активных кнопок на руле ...
Может быть тут кто-то мне подскажет куда мне ещё можно посмотреть, чтобы уже эти кнопки у меня заработали ???
 


kjhjjhgv

New member
Смотрю Владимирский Приезжай к нам в Муром, подскажу мастера. Я недавно ставил у него всё ок. цена вопроса 1000 руб.
 
я все операции которые описаны в интернете испробовал и если у вас там реально гуру спец - скиньте Номер, если все же у меня не получится решить, то позвоню ему .
А просто скататься в Муром тоже не хотелось бы ...
 

Evil

New member
Индекация загорелась )
Как вы думаете, в чем была проблема ?

Правда круиз так и не заработал . Завтра буду дальше смотреть ...
 
там Толи после 30 Толи после 40км/ч он ставится. Разгоняется до 50 включаешь загорается зелёная лампочка круиза, и потом на круизе кнопку в низ 1 раз нажимаешь и убираем педаль с газа.
 

mosdiploms

New member
так же полгода кнопки не активированны. может надо улитку поменять?
 

Flatry

New member
завтра буду смотреть что там ещё может быть .
Но улитку не хотелось бы менять ..
 

Фома

New member
1)Купил с Алика кнопки
Была скидка 2800р Mitsubishi Outlander Mirage/ASX 2013 2014
https://a.aliexpress.ru/_B0UXYB
2)Купил с рук провод за 100р Elm не подошёл, почитал что они дурацкие, не подходят, купил с Алика V14.30.023 для Toyota MINI VCI J2534 с FTDI
https://a.aliexpress.ru/_BTU5Kx около 1000р.
3) купил кнопку на сцепления, так как КПП ручка 1.6 аналог за 300р в автомагазине у нас в городе.
4) посмотрел ютюбчик как все подключается и активируется, скачал программу..
5) дождался пока все придет, все подключил. Кнопки мультимедиа сразу заработали, круиз активировал.
На все про все ушло 4часа. Самое сложное, поставить на сцепление кнопку, так как не удобно. Все провода уже там протянуты. Просто воткнуть все надо было.
Активировал за 15 минут так как впервые делал, знаючи за 3 минуты можно активировать.
P/S все про все вышло мне около 4300р. Машина 2014г.МКПП 1,6 Рестайлинг европейка :)
 

vurter

New member
Был такой гемор, прозвони проводку .Когда подключили индикация кнопок горела, но не чего не работало .Вобщем всё дело было в улитки.
 

Сверху