моторчик печки срабатывает только от удара по корпусу)) Это лечится или заказывать новый? И как часто вы меняете салонный фильтр? У меня за 8000 км

Nikita Garyaev

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моторчик печки срабатывает только от удара по корпусу)) Это лечится или заказывать новый? И как часто вы меняете салонный фильтр? У меня за 8000 км весь мухами и пылью забит.
 


бери новый! это уже полудохлый. была такая же ситуация, откладывал замену и в -28 отказал..... цена вопроса от 3000 рублей, смена не более 10 минут
 
Раз уж ты залез в салонный фильтр и он тебе не нравится, меняй. Я меняю с заменой масла, а летом, как пыль на панели появляется, значит уже не фильтрует - на замену.
Про моторчик печки, недавно в ленте посты были про ремонт. Вроде не сложно. Кто то разбирал, чистил, смазывал...кто то подшипники ставил вместо сношенных втулок.
 

Гена

New member
Салонник меняю каждые 10 тыс км, вместе с моторным маслом. До замены фильтра, через каждые 3-4 тыс км, вынимаю его - чищу пылесосом, продуваю воздухом - и ставлю обратно. А на 10 тыс уже полная замена
 
Разобрал все до моторчика. Грязи, стружки в нем конечно оочень много. Все продул компрессором, помыл. Короче не помогло ничего. Без крыльчатки работает нормально, а с ней только если помочь ему немного. Попробую еще вечером разобрать сам моторчик. Может щетки выработались, может втулки нужно смазать...Хотя на успех не рассчитываю
 

THISER

New member
офигеть. 6 т.км это примерно 2-3 месяца. Салонный фильтр так быстро
 

Сверху